3 мин.

Классика тяжелого веса.Overeem vs Werdum 3

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ОВЕРИМА И ВЕРДУМА ПРОШЛО НИТЬЮ ЧЕРЕЗ КРУПНЕЙШИЕ ПРОМОУШЕНЫ ММА.

"PRIDE" , "Strikeforce" и теперь "UFC".Три пожалуй сильнейших ММА-промоушена в истории и в каждом из них неизменно писалась глава противостояния Алистара Оверима и Фабрисио Вердума. Стартовав под знаменами легендарного "PRIDE" 5 мая 2006 года в Осаке(Япония) победой Фабрисио Вердума кимурой, продолжившись в Гран-При тяжеловесов "Strikeforce" в июне 2011, где победу довольно спорным десиженом одержал Оверим, классико тяжелого веса сделает остановку и в "UFC" - 8 июля на турнире "UFC 213:Nunes vs Schevchenko".11 лет - за это время успели зажечься и погаснуть многие ММА звёзды. Основывались и прекращали своё существование целые промоушены, однако Фабрисио Вердум и Алистар Оверим до сих пор в строю а их противостояние так же актуально и непредсказумо как и 11 лет назад.

ИНТРИГА

2

Бой этих двух тяжеловесов до сих пор актуален. Зачастую бывают случаи, когда две именитых легенды спорта сходятся в ничего не решающем и абсолютно ничего не значащем бою чисто ради того, чтобы повеселить зрителей, заработать денег и вспомнить былое. Но нынешний поединок - это абсолютно не тот случай. Несмотря на свой возраст и Оверим и Вердум являются топовыми тяжеловесами. Бразилец на данный момент находится на первой строчке в рейтинге хэви а урожанец Нидерландов на третьей а это значит, что бой действительно определяющий для всей весовой категории. Победитель как минимум заслуживает выйти на бой за статус претендента на титул. Так же интриги добавляет то, что в их личном противостоянии сейчас счёт 1-1 и оба бойца являются непримеримыми соперниками на протяжении всей карьеры. Выйти вперед в этой трилогии для каждого из них это так же и большая личная мотивация.

ПОПУЛЯРНОСТЬ

3

Оба бойца обладают большим количеством поклонников по всему миру. Фабрисио Вердум - один из самых именитых и популярных бойцов Бразилии - второй страны в мире после США в современном ММА. Так же боец довольно популярен и в России, даже не смотря на его победу над Фёдором Емельяненко. Вердум уже не первый год сотрудничает с промоушеном "АХМАТ" а так же частенько наведывается в Россию ради того, чтобы провести семинар или же посетить какой-нибудь ММА-ивент в качестве почётного гостя. Алистар Оверим популярен ничуть не меньше. Рим является одним из самых высокооплачиваемых и востребованных фанатами бойцов "UFC".  В России Алик, как его по доброму называют наши болельщики так же весьма популярен. Его фанатская база среди отечественных любителей ММА действительно впечатляет. Болельщики Оверима выделяются из общей массы большой преданностью и любовью к своему кумиру. Даже не смотря на некоторые его огрехи в виде поражений или скандалов, фанаты Алистара неизменно уверены в его победе и успехе.

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ

4

Я рекомендую Вам обязательно уделить внимание этому поединку 8 июля(по нашему времени это будет утро 9 июля). Турнир "UFC 213" - это действительно крупное событие. В нём так же уже анонсированы такие бои, как Олейник-Браун, Лоулер-Серроне и Ромеро-Уиттакер, так что безусловно будет на что посмотреть, будет за кого поболеть. Бой Оверима и Вердума я жду не меньше а может даже больше, чем остальные поединки этого ивента. Бойцы заслуживают, чтобы их поддержали а победителя сейчас предугадать довольно сложно, поэтому я не стану делать какие либо прогнозы на этот счёт.  Уверен, что как бы не закончился этот бой, обсуждения по его итогу будут весьма масштабные, как это было и после предыдущих двух боёв этого противостояния, этого классико тяжелого веса.