1 мин.

Марио Эрмосо попал в сферу интересов «Мадрида»

«Реал Мадрид» уже нашел замену Хесусу Вальехо, который, согласно информации AS, планирует сменить клуб текущим летом, хотя другие испанские источники заверяют, что защитник может остаться в «Мадриде» еще на сезон. В случае ухода Вальехо «сливочные» уже подготовили замену футболисту: в клуб может вернуться воспитанник Марио Эрмосо, который сейчас играет в «Эспаньоле».

Реал

Это именно тот защитник, которого ищет Лопетеги: левоногий игрок, который также может выполнять функции латераля. К слову, карьера его началась на левом фланге нападения, потом он стал латералем, а затем перешел в центр защиты. В кантере «Мадрида» Эрмосо провел 11 лет и прекрасно знаком с клубом.

В прошлом году Марио перешел в «Эспаньол» с отступными 40 миллионов евро, но «Мадрид» оставил за собой право первоочередного выкупа, как в случае с Мариано, и для этого «сливочным» нужно заплатить всего 15 миллионов евро. В услугах защитника также были заинтересованы «Эвертон» и «Зенит», однако «Эспаньол» не пошел на уступки и запросил 40 миллионов у клуба из Санкт-Петербурга.

Эрмосо перешел в «Мадрид» в возрасте 10 лет и провел в клубе 11 сезонов. После исчезновения «Реал Мадрид С» в 2015 году его отдали в аренду в «Вальядолид» (2015/16), в котором он провел 31 матч в Сегунде Б, после чего вернулся в «Кастилью».

В прошлом сезоне Марио провел 22 матча за «Эспаньол», во всех выходил в стартовом составе и забил один гол «Леганесу». В этом розыгрыше Ла Лиги Эрмосо сыграл два полных матча и забил гол в ворота «Сельты», который принес его команде одно очко.

Источник