Реквием по шотландской мечте
По дороге к главному европейскому матчу «Зенита» в этом году я спонтанно придумал, в общем-то, идеальное начало, подходящее практически для любого репортажа с места событий: над всей Испанией безоблачное небо, в Сантьяго идет дождь, а в нашем случае в Манчестере вот-вот стартует финал кубка УЕФА.14 мая 2008 года, стадион «Сити оф Манчестер» в одноименном городе, «Зенит» впервые в своей истории принимает в финале Кубка УЕФА шотландский «Глазго Рейнджерс». История творилась на наших глазах, и величайшим болельщицким счастьем...