1 мин.

Кубок КОНКАКАФ

Итак, Кубок КОНКАКАФ приближается к Плей Офф. Осталось провести всего два матча в группе С и участники решающей стадии определяться. Напомню, что 12 команд разделены на 3 группы по 4 страны и в четвертьфинал выходят две лучшие команды от каждой группы и еще две лучшие команды из занявших 3-е места в своих группах. От группы А уже пробились дальше Мексика и Коста-Рика, а из группы В Ямайка и Гондурас. В квартете С Панама уже обеспечила себе выход в ПО, а за вторую путевку поборятся США и Канада... У обеих команд по 3 очка, но у "звездно-полосатых" разница мячей лучше, да и в очном матче США выиграли со счетом 2:0, однако затем хозяева турнира уступили сборной Панамы 1:2. А канадцы с трудом обыграли, участвующую неофициально в турнире команду Гваделупы, 1:0. Сегодня Панама сыграет с Канадой, а США встретится с Гваделупой.

Вообще для меня стала сюрпризом хорошая уверенная игра Панамы. Я предполагал, что США и Канада выйдут напрямую, а панамцы поборятся за дополнительную путёвку. Команда Соединенных Штатов у себя дома наверняка выйдет с хорошим настроем и должна уверенно обыгрывать аутсайдеров группы. А вот Канада, должна только побеждать, и надеется, на Гваделупу, так как даже ничья не позволит «кленовым листьям» пройти в четвертьфинал.

Вот прогноз.

США – Гваделупа. Тут можно брать победу хозяев с форой -1.5 или -2. Или сыграть общий тотал, тут как вам захочется.

Канада – Панама. Канадцы с остервенением помчатся забивать, и Панама может поймать на контратаке… Почему-то кажется, что будет ничья…