У «Амура» проблемы. «Ак Барс» показывает феноменальный хоккей. Итоги игрового дня в КХЛ, 19.02.2023

В воскресенье мы увидели 3 встречи, две из которых прошли на Дальнем Востоке. Команды показали открытый хоккей, что бывает редко в играх с «Адмиралом» или «Амуром». Начнем, я все Вам расскажу!

«Адмирал» 1:4 «Автомобилист» - с хорошим настроением домой. «Автомобилист» закончил своё путешествие по Дальнему Востоку победой. После поражения от «Адмирала» в первой встрече, гостям удалось показать красивый хоккей и увезти 2 очка. Нельзя сказать, что хозяева играли намного хуже, но в завершающих действиях были увереннее подопечные Николая Заварухина. Первая шайба была заброшена на десятой минуте 1-го периода, ее автором стал Алексей Макеев. На первый перерыв «Автомобилист» ушел с минимальным преимуществом. Вторую шайбу в игре зрители увидели на 12 минуте второй двадцатиминутки, отличился Стефан Да Коста. После этого «Адмирал» взвинтил темп и отыграть одну шайбу все-таки удалось. За 2 минуты до конца периода, Александр Шевченко забрасывает и сохраняет шансы хозяев на камбэк. Достаточно активны были в третьем периоде подопечные Леонида Тамбиева, но в самом конце встречи команду подвело удаление, которое Кёртис Волк реализовал, а через минуту счет до крупного довел Алексей Макеев и тем самым оформил дубль в этом противостоянии. «Автомобилист» поднимается на вторую строчку в Восточно конференции, а «Адмирал» остается на 7 месте и имеет в активе 73 очка. Концовка регулярного чемпионата обещает быть интересной.

«Адмирал» 1:4 «Автомобилист»

«Амур» 0:4 «Ак Барс» - победитель Восточной Конференции. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как преобразился «Ак Барс» при Билялетдинове, но есть пару вопросов. Пойдем по порядку. Первый период начался в лучших традициях казанцев. Дмитрий Воронков, 4 минута, 0:1 и «Амур» снова в тяжелом положении. Хозяева вышли на эту встречу биться, в прямом и переносном смысле. Очень много удалений у обеих команд, но перешли черту грубости хабаровчане. Вячеслав Грецкий получает 5 + 20 за удар локтем, пострадал Дмитрий Юдин. «Ак Барс» реализовал это большинство и сделал это Илья Сафонов. Во-втором периоде тенденция продолжилась, но уже там больше удалялись гости. Двадцать минут прошли без заброшенных шайб, хотя моментов было предостаточно. В-третьем периоде забрасывает, в большинстве, Александр Радулов и поднимается на вторую строчку в таблице бомбардиров, а за 2 минуты забрасывает Дмитрий Воронков и оформляет дубль. Разгромное поражение хозяев и шансы на плей-офф тают на глазах. Напомню, что отставание от 8-го места, на котором расположился «Нефтехимик», составляет 1 очко, но у «Амура» проведено на одну игру больше.

«Амур» 0:4 «Ак Барс»

«СКА» 4:1 «Трактор» - 101 очко в регулярном чемпионате. Начали хозяева очень активно и на 4 минуте преимущество превратилось в гол. Дмитрий Яшкин откликнулся на «тонкую» передачу Степана Фальковского и успешно отправил шайбу в ворота. После этого, в середине периода, «Трактор» получает большинство и через 10 секунд после вбрасывания сравнивает счет, но гол был отменен после видеопросмотра. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в одну шайбу. Второй период также прошел под диктовку «СКА», Святослав Гребенщиков забросил шайбу в меньшинстве и удвоил преимущество. Третий период был побогаче на голы. На 5 минуте периода Михаил Воробьев увеличивает преимущество до 3 шайб. Через 8 минут «Трактору» удалось отыграть одну шайбу, сделал это Тему Пулккинен, но развить успех не удалось. В конце Степан Фальковский оформляет дубль, забив в меньшинстве в пустые ворота. Очки «СКА» перевалили за сотню, а «Трактор» продолжает борьбу за 8 место на Востоке, шансы имеются, но нужно показывать качественный хоккей в последних играх.

«СКА» 4:1 «Трактор»

Все игры получились достаточно интересными, богатыми на заброшенные шайбы, что очень приятно. Сенсаций сегодня мы с Вами не увидели, но тем и интереснее будет смотреть за оставшимися играми в регулярном чемпионате. Всем хоккей!