2 мин.

Превью этапа КМ в Канаде. Кенмор

Расписание

07.02.2019 - 20:15 - Инд гонка, мужчины

07.02.2019 - 23:59 - Инд гонка, женщины

09.02.2019 - 22:30 - Эстафета, мужчины

10(вечер 9-го).02.2019 - 00:45 - Эстафета, женщины

10.02.2019 - 21:00 - Масс-старт, мужчины

10.02.2019 - 23:59 - Масс-старт, женщины

Первое, что бросается в глаза – неудобное время трансляций для любителей биатлона из России. Даже по Московскому времени, не все смогут следить за женскими стартами.

Биатлонная федерация решила расширить границы, и попытаться популяризировать биатлон в Северной Америке. Три года назад в Кенморе уже проходил этап кубка мира, но зрительского интереса он не вызвал - трибуны были почти пустые.

И если в прошлый раз гонки сделали очень ранними по канадскому времени, специально для европейских телезрителей, в этом году таким решили не баловать, и гонки пройдут в более нормальное время. Половина вообще начнется в полночь и позднее.

Российская сборная уже успела отличиться едва прилетев. Как выяснилось, наши биатлонисты прилетели в Канаду без винтовок, едва я начал радоваться, и думать, что вот теперь то промазать будет невозможно, как выяснилось, что винтовки все же доставят. Оружие полетит в Северную Америку 5 февраля. С кем и кто его встретит — неизвестно. Да и неважно. Главный тренер Анатолий Хованцев на сборе в Риднау — готовит часть команды к Чемпионату Европы, глава СБР Владимир Драчев на выходных был в Санкт-Петербурге.

Команда полетела из Москвы в Калгари с пересадкой в Лос-Анджелесе. Но администрация СБР не оформила американское транзитное разрешение — оружие ведь все равно нужно было выгрузить на стыковке. И только в «Шереметьево» сообразили: брать винтовки в самолет нельзя — потому что в Лос-Анджелесе их арестуют.

Как и ожидалось, кое-кто из звезд все же не поехал на этапы в Северную Америку. Так, например, поклонники биатлона не увидят  Тарьей Бё и Мартена Фуркада, которые будут готовиться к чемпионату мира. Женская половина не досчиталась Юрлову и Старых, тем интересней, что сможет показать российская команда без своих лидеров.

B cocтaв cбopнoй Poccии нa Северо Американские этaпы вoшли:

 Mужчины: Aлeкcaндp Лoгинoв, Eвгeний Гapaничeв, Эдуapд Лaтыпoв, Aлeкcaндp Пoвapницын, Cepгeй Kopacтылeв, Юpий Шoпин.

Жeнщины: Ульянa Kaйшeвa, Лapиca Kуклинa, Baлepия Bacнeцoвa, Kpиcтинa Ильчeнкo, Aнacтacия Mopoзoвa, Mapгapитa Bacильeвa.