СУПЕРМАТЧИ ЕВРО! Хорватия-Испания, Швейцария-Франция

Всем привет! Я до сих пор нахожусь под впечатлением от вчерашнего супер-дня. Сегодня не будет много тактики, она тут и не нужна. Всем адекватным людям привет! Начинаем!

Хорватия-Испания

Это какой то невероятный матч! Тут было все: ошибки, невероятные голы, а как выкладывались футболисты! Фантастика! Ошибка Симона конечно курьезная, но тем и обиднее, что автогол записали на Педри, хотя передача была точная. Подпортили статистику человеку. Хорваты практически весь первый тайм играли закрыто. Лишь после первого забитого гола они стали бежать, так как почувствовали уверенность в своих силах, но через 18 минут получили гол. Испанцы играли лучше и второй тайм был явным подтверждением.

На 57 минуте Аспиликуэта забивает второй, а на 77-ой Торрес удваивает преимущество. И тут кажется, все понятно. Сейчас Испанцы в своем стиле ватоката докатают игру до победы. Далич проводит замены. На поле появляются Пашалич, а до этого вышел Оршич. Игроки хорошие, спору нет, но никто не догадывался, что они смогут вытащить команду фактически из безнадежной ситуации. Смогли. На 85-ой минуте забивает Оршич, но все равно это воспринимается как гол престижа, но не тут то было. Пашалич сравнивает счет на 90+2. Невероятно. В голове крики комментаторов после матча Тоттенхем- Аякс. "БОЖЕ МОЙ, МЫ, ВИДИМ, ЧУУУДО. ИСТОРИЯ!" Действительно невероятно. Дальше-овертайм.

А вот тут и разница в классе и уровне физподготовке сказалась. По хорошему больше устать должны были Испанцы, но Хорваты фактически встали и пропустили два гола за 2 минуты. Отличились Мората и Оярсабаль. Затем испанцы в своем ватокатском стиле докатились до победы. Это было невероятно! Респект Испании и Хорватии. Вы большие молодцы!

Швейцария- Франция

Этот матч был ничуть не хуже по развязке. Я пропустил первые 25 минут матча и когда увидел, что ведет Швейцария, то оторопел. И ведь действительно подопечные Петковича смотрелись не хуже. Но ничего знаменательного не было. Просто качественный футбол, поэтому давайте перейдем ко второму, невероятному и сумасшедшему тайму.

Начинается второй тайм. Достаточно смелая игра Швейцарии против чемпионов мира очень сильно удивляет меня и заставляет болеть за них. В конце концов это приносит свои плоды. В ворота французов назначается пенальти. Я думал, что уже все. Сейчас Швейцария забивает и неминуемо проходит дальше. Но не тут то было. Льорис берет пенальти ( нежданчик, да. Я как фанат Ттх говорю, что Уго не лучший вратарь по отражению 11- метровых). Похоже это окрылило Французов и Бензема забивает 2 мяча за 2 минуты! Вот это да! А затем еще и Погба забивает гол с ВЕЛИКОЛЕПНОГО, НЕВЕРОЯТНОГО, СУМАСШЕДШЕГО УДАРА! И тут кажется все. 3:1 не отыграть. Но с этим был не согласен Сеферович. На 81-ой минуте он сокращает отставание. И на 90-ОЙ МИНУТЕ СЧЕТ СРАВНИВАЕТ ГАВРАНОВИЧ! ЧТО ЗА ДЕНЬ?

Овертайм получился достаточно скучным и вот мы дождались- серия пенальти.

Хронология писалась мной во время самой серии.