2 мин.

Маркос Льоренте никогда не сдавался из-за четырех слов своего отца

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Пако Льоренте - отец Маркоса, человек нескольких слов. Из всех братьев Льоренте, он самый тихий, но когда он чувствует себя обязанным что-то сказать и вмешаться - его слова звучат как заповеди. 

реал

Маркос, хорошо знает это качество своего отца и он навсегда запомнил четыре его слова, которые помогли ему, перенести длинный "простой" в Мадриде. Теперь прожекторы внимания полностью сфокусированы на № 18 - особенно после того, как он забил свой первый профессиональный гол в финале Клубного Чемпионата Мира. А его партнеры по Королевскому Клубу знают лучше всех, какую преданность и профессионализм показал молодой талант. 

Ему потребовалось полтора года, чтобы получить место в стартовом составе в пяти матчах подряд. Любой Мадридист знает, что требуется игроку «Ла-Фабрика», чтобы показать свою ценность для первой команды. И за все это время не было ни одной тренировки, в которой он бы не участвовал и в которых он бы не отдавал всего себя. 

Не было ни одного тренировочного дня или занятия, на котором у него могли возникнуть проблемы с весом, с здоровьем... не было ни одного случая, чтоб Он опаздывал на тренировку... Маркос всегда прилагал максимум усилии во всем - особенно в режиме питания, физической подготовки и даже отдыха. 

Те четыре слова, которые были сказаны отцом, стали его девизом, заповедью. Они стали его опорой. 

«Тяжелая работа, спокойная совесть» - это те самые четыре слова, произнесенные его отцом и они, стали правилом жизни для молодого футболиста. Он усвоил их и полностью пропитался ими. 

Прошли месяцы тяжелых для Льоренте тренировок... Тяжелых потому, что несмотря на полную отдачу, у него все еще не было возможности потеть в матче вместе с первой командой Реала. 

Маркос слушал своего отца и никогда не опускал руки. И это несмотря на то, что и Зинедина Зидан, и затем Хулен Лопетеги не давали ему возможность полностью проявить себя, даже тогда, когда всемогущего Каземиро необходимо было заменить. 

Даже с приходом Сантьяго Солари, Льоренте сначала боролся за место. Он даже уступил свое место резервного игрока Хави Санчесу, а сам пошел на трибуну и сидел там, как обыкновенный зритель... 

Солари осознал свою ошибку. Он исправил ее в Риме. Именно в Вечном городе, в матче Лиги Чемпионов, начал "свою игру" Льоренте. Он провел незабываемый месяц, который он увенчал голом в финальном матче Клубного чемпионата Мира, и как итог превосходной игры, он был заслуженно признан лучшим игроком матча. 

Больше нет сомнений в его способностях, в его таланте. Он игрок «Реала», и этот клубный чемпионат мира всегда будет помнить его, как яркую звезду турнира. 

Хуго Серезо - футбольный обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото