4 мин.

Реал Мадрид: Пять причин для оптимизма!

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

У Сантьяго Солари был замечательный старт в его первый месяц в качестве главного тренера Реал Мадрид. Помимо победы в каждой игре, кроме досадного поражения от Эйбара, есть основания полагать, что его команда улучшила свои показатели по сравнению с началом сезона. 

реал

Сейчас существуют пять причин для оптимизма:

1. Маркос Льоренте

Игрок академии Реала, который в начале сезона стал аутсайдером года. У него не было ни минуты игрового времени с Хуленом Лопетеги. Теперь же - при Солари, он играет больше. 

Нет худо без добра - из-за травмы Каземиро по решению наставника Королей, Дани Себальос попытался заменить бразильца в игре с Эйбаром, и в результате Сливочные потерпели крупное поражение со счетом 0:3. С того момента Сантьяго Солари решил - Льоренте будет играть на позиции звездного Каземиро и молодой испанец не подвел, более того, он стал просто необходимым для команды. 

реал

У молодого опорного полузащитника были отличные выступления против сильных команд, таких как Рома и Валенсия, а также он провел просто великолепный матч на Кубке Короля против Мелильи. Более того,  такая отличная игра Льоренте способствовала тому, что у Реала стало меньше проблем в обороне, команда пропустила всего один гол и тот только с пенальти. 

Никто не посмеет посадить на лавку Каземиро и выпустить на поле Льоренте, так как бразилец на данный момент является лучшим опорным полузащитником в мире. Каземиро являлся игроком, у которого практический не было дублёра и никто даже не пытался найти ему замену. Но сейчас, у Солари есть Льоренте, которого он, в случае необходимости, может выпустить на поле на позиции Каземиро. 

2.  Повышение резервистов 

С тех пор, как Солари стал главным тренером, он дал больше возможностей игрокам так называемого "второго уровня", хотя подобный термин, конечно же является просто условным.

Как и Льоренте, Лукас Васкес начал играть почти в каждом матче, Хави Санчес показал, что он отлично вписывается в состав первой команды, Серхио Регульон доказал, что он может играть прилично на левом фланге, на том самом, где играет великолепный Марсело, а Дани Себальос наслаждается игровым временем, которого у него стало много больше. 

Такой подход Солари не является чем-то новым. Еще великий Зинедин Зидан став у руля королей, активно сталь прибегать к политике ротации. Солари продолжает начатое французом и это оказало непосредственное влияние на команду, поскольку существует внутренняя конкуренция.

Если ключевые игроки видят, что их место в стартовом составе не защищено, они дают немного больше. Точно так же, если заменяющие видят, что у них есть шанс выступить, то они прилагают максимум усилии, чтоб играть на высоком уровне. В результате, команда в целом улучшается. 

3. До свидания голевая засуха 

С момента назначения аргентинского наставника на пост главного тренера Реала, мячи начали  регулярно влетать в ворота соперников Королей. Реал забил четыре гола в гостевой игре с Мелильи,  и четыре - в гостевом матче с Сельтой, пять мячей получила Виктория Плзень и шесть  Мелилья в ответном матче. 

В этих восьми играх с Солари, команда забила 25 голов, а в трех из восьми - забивала больше трех мячей за игру. Что еще лучше, так это то, что забивают практический все. Голы на счету 13 разных игроков. Реал Мадрид не зависит только от одного игрока, который делает их "сильными". 

4. Улучшение в обороне 

В восьми играх при Сантьяго Солари, Сливочные пять раз сохраняли собственные ворота сухими (против Мелильи, Вальядолида, Виктории Пльзень, Ромы и Валенсии), а в одной игре пропустили лишь только один гол и то только с  пенальти, которого пусти, и не было. 

Восстановление практический незаменимого Дани Карвахаля, прибытие в основной состав Маркоса Льоренте, Регульона и Санчеса, а также хорошая игровая форма Тибо Куртуа - вот некоторые из причин улучшения игры в обороне. 

5. Реал Мадрид еще жив 

В трех главных турнирах, в которых Реал Мадрид принимает участие в этом сезоне, Команда имеет шансы победить. 

Короли вышли в 1/8 финала в Кубке Короля, они вышли в в 1/8 Лиги чемпионов, выиграв свою группу, и, несмотря на неудачный старт в Ла-Лиге, они все еще имеют шанс догнать лидера, от которого отстают всего на пять очков и с которым, Реалу еще играть на домашнем Сантьяго Бернабеу. 

реал

Нельзя забывать, что на этом этапе прошлого сезона, картина была похожей, и Реал выиграл свой 13-й Кубок Лиги Чемпионов. По всем этим причинам, и руководство клуба, и болельщики Мадрида, вполне могут быть настроены оптимистично. 

Пабло Фальконе - футбольный обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото