2 мин.

Эхо легендарной драки Широкова и Мамаева в сборной России: В дело вступает адвокат

Как удивительно порой все в нашей жизни закольцовано и взаимосвязано…

Есть такая известная история. 2016 год. Чемпионат Европы. Второй тур. Россия проигрывает 1:2 сборной Словакии. В раздевалке бушует полузащитник Павел Мамаев. Мол, «проиграли даже этих лохам, а тренер ставить в состав всякое говно…» И показывает на Романа Нойштедтера. А Леонид Слуцкий стоит рядом и все это слышит. На утреннем занятии Мамаеву предложили извиниться. Он отказался. Во время занятия в тренажерном зале он продолжил свой спич. За что - как гласит одна из легенд - получил в глаз от Романа Широкова, который тоже знаменит своим крутым характером и уличным воспитанием.

По другой версии, на самом деле в драку полезли Широков и Денис Глушаков. И якобы кулак Глушакова, адресованный Широкову, прилетел почему-то в глаз Мамаеву. (Сам Глушаков сцепились из-за клубной принадлежности - Роман перешел из «Спартака» в ЦСКА, стал чемпионом и недобро троллил тогдашнего капитана красно-белых).

По официально версии (которую подтверждал врач сборной Эдуард Безуглов), футболист вообще травмировался в тренажерном зале о блин от штанги! (Зачем он на блин напал, непонятно).

Но факт остается фактом: на следующую тренировку Мамаев пришел с фингалом. И основной версией в народе все равно считается, что бой был между Мамаевым и Широковым.

Так вот. Прошло четыре года. В 2020 году Роман Широков на любительском турнире забил ногами арбитра, который осмелился показать экс-капитану сборной красную карточку и оказался фигурантом уголовного дела. В какой-то момент казалось, что Широкову капут. Посадят. Но адвокат добился, чтоб бывший футболист отделался «по лайту» - 100 часов общественных работ и компенсация в 100 тысяч рублей.

В том процессе Широкова защищал адвокат Вадим Лялин. И, судя по всему, два мужчины неплохо спелись. Например, на суде Широков предоставлял бумагу об официальном трудоустройстве - в фирме Лялина.

А теперь этот самый Вадим Лялин становится оппонентом Павла Мамаева, давнего знакомца Широкова. Лялин представляет интересы экс-жены игрока Аланы Мамаевой. А та, в свою очередь, на днях подала в суд иск о разделе совместного нажитого имущества. По версии Аланы бывший футболист ЦСКА, «Краснодара» и «Ростова» втайне от нее в течении многих лет скупал элитную недвижимость и переписывал на свою родню. Сумма иска – 269 млн рублей.

Словом, дело громкое будет!