2 мин.

Интсайд. Евгений Цалпанов

Давно думала, что было бы круто в день выхода статьи рассказывать её историю. Такое дополнение моими глазами. Назвала "интсайд" - "интервью" + "инсайд". Случаев накопилось много, потому что весной я отмечала юбилейное 50-е интервью. Предсезонка - самое время что-то пробовать.

В этом сезоне первый собеседник нашёлся сам. Если в прошлом году я не могла определиться, с кого начать, то сейчас кандидат был послан свыше, не иначе. На второй день сборов игрок на просмотре потерял золотую цепочку. После тренировки тренер позвал нас с Юлей, попросил помочь поискать пропажу. Принадлежала она Жене Цалпанову.

Бродя по футбольному полю, где слетел крестик, я уже понимала, что это прекрасный план: обнаружить потерю и при передаче спросить, как он относится к интервью. С новыми ребятами стараюсь по возможности договариваться вживую. Но увы: Вселенная не услышала моих надежд, и с поля мы ушли с пустыми руками.

Вечером того же дня Женя поблагодарил нас за помощь и предложил "проставиться". Я сказала, что принимаю благодарности в виде интервью) На том и порешили. Следующим утром уже сидели за беседой в парке перед ареной.

Что мне понравилось в самой статье: очень честно, не избитыми фразами и без мудрёных формулировок. Человек не пытался ничего скрыть. Рассказал, как есть. Полагаю, секрет в юношеской искренности, которую я замечаю и за собой. Чем старше игрок, тем больше в его карьере "подводных камней", которые нужно утаить, и тем чаще он говорит неосознанно перенятыми общими фразами-штампами. Это не закон, но закономерность. Рада, что на моей практике таких случаев единицы.

Вот такое начало нового цикла интервью. Впереди ещё не один выпуск, потому что в этом году ожидается много новичков. Постаралась передать вам все чудесные совпадения последних дней. А цепочку, кстати, нашли.