Черноморец - Днепр-1 0:3

​Черноморец - Днепр-1  0:3

Голы: Пихалёнок 40, Дубко 51 авт., Адамюк 62

В первом туре стартовавшей премьер-лиги 1995/96 «Манчестер Юнайтед» без шансов проиграл «Астон Вилле» 1:3.

В вечерней «Match of the Day» экс-игрок «Ливерпуля» Алан Хансен, анализируя провал «дьяволов» на «Вилла Парк», произнес культовое:

«Вы никогда ничего не выиграете с детьми».

Весной 1996 года «Юнайтед» сделал золотой дубль.

У нас к сожалению дети не манчестерские, и даже не одесские. Речь может идти только о борьбе за выживание.

Сегодня на поле «Днепр-Арены» вышли аж два одессита.

Макс Штогрин у гостей, и Женя Паст, вратарь «Днепра-1».

На фоне молодёжного «Динамо»

днепряне понравились. Полноценный боец за еврокубковые места.

Хозяева были быстрее, меньше ошибались, и в целом класс футболистов у них выше.

На сороковой минуте счёт открыл Пихалёнок. Это его первый гол в футболке «Днепра-1». В перерыве Юрий Мороз провёл тройную замену. Вышли Долгов, Бугай и Исаенко. Лучше не стало.

Вскоре после прострела Назаренко мяч рикошетом от ноги Дубко залетел в ворота Кучерука. А через десять минут ударом в падении, с разворота точку в матче поставил Адамюк.

Что «Черноморец»? Ноль ударов в створ ворот. Пока что этот набор молодёжи и дядька-черномор Мохаммед Кадири не впечатляют.

Может хоть с «Металлистом 1925» у одесситов в следующем туре будут шансы?

P.s. Только мне Джурасека хочется назвать Юрасиком?