6 мин.

Still БС

   Всем здравствуйте!

   Не знаю, как вы, а я не просто верила, что ситуация с Катей разрешится положительным образом в кратчайшие сроки, а знала, что это произойдёт. 

   Почему? Не потому что добро побеждает зло, и есть на свете справедливость. А потому, что здравый смысл всегда восторжествует. Сейчас не те времена. Не времена лирики. Сейчас времена профессионалов. Профессионалов во всех сферах. И у меня не было сомнений, что с ситуацией разберутся. И быстро, и толково.

   Комментарии, написанные скрипя сердцем, про то, что "мол, ура! как хорошо! мы рады!", доставляют. Доставляют удовольствие. Я улыбаюсь, когда их читаю. О, эта легендарная "радость" после того, как уже списали-закопали-попрощались-поделили освободившееся место. А тут снова губу скатывать обратно приходится. 

   Знай БС! Вы их в дверь, а они в окно ☺))

alt

   Все мысли про "нет. ну, а как же их теперь оценивать-то будут? после такого скандала? ведь такие серьезные репутационные потери!" - это из серии "ох, ты, господи..."

   Как оценивать? Как выступят, так и оценят. Понимаете, "скандал" это только в умах отдельных пользователей. Как понять "скандал"? Употребляли наркотики? Выложили групповое порно на ютуб? Не знаю, что ещё?.. А! Может, подрались со стюардом на борту Москва-Бангкок? Какой скандал и какие репутационные потери-то? Если на вас в магазине запиликает металлодетектор, к вам подойдёт охранник, попросит ещё раз пройти, а детектор не запиликает - это что? Это подозрение в краже? На вас неодобрительно будут коситься? А остальные магазины закроют перед вами двери? Нет, это ошибка системы. Вот и ситуация с мельдонием - тоже ошибка системы.

   Особенно убивали комменты, что теперь остальные фигуристы будут сторониться БС, так как пятно допинга не смыть... Не поверите, но международная фк-семья отличается от фк-сайтов (спортса, фсо, навки ☺). В ней нет... как бы точнее выразить мысль...эээ...в ней нет идиотов. Да, наверное, это слово правильное. Там никто ни от кого не отворачивается. Там люди, а не, простите, звери дикие.

   Поэтому "скандалы", "потери", "недружелюбие" немного не по этой теме. Понимаю, что многим этого очень хотелось бы. Но, к вашему сожалению, нет, не получится такую многоходовочку провернуть ☺.

alt

   Катя с Димой меня поражают этой своей какой-то непостижимой верностью и танцам, и друг другу. Столько лет вместе. Целая жизнь! И всё равно с каждым годом они всё ближе и ближе друг к другу.

   "Нас не сломить" - фраза очень пафосная. Но она подходит. Неудачи, травмы, мельдоний - ничто, ничто их не останавливает. 

   Лебединая верность - просто детский лепет какой-то по сравнению с карьерой БС. Никакие факторы для них не помеха.

   Ещё раз протолкну своё понимание химии в фк. Вот это химия! Вот это действительно "вместе"! Катя не ищет нового партнёра и ждёт Диму; Дима не уходит в шоу и ждёт Катю. А ведь они не давали никаких обетов верности, не подписывали документов и договоров. А ведь их ничто не держит. "Ничто, кроме чести", - закончил бы мою фразу Эшли Уилкс ☺.

   И вот эти негласные обязательству друг к другу, эта верность, эти какие-то свои личные понятия чести и долга... Буквально до зубного скрежета. Когда вроде бы всё, уже конец. Но сжали зубы и дотерпели.

   Пусть это несовременно, пусть не все поймут. Но вот это и есть стержень. Это и есть люди с идеалами. И я так рада, что давным давно выбрала для себя эту пару! Рада, что ни на миг не разочаровалась, ни разу не отвернулась. Ни разу не усомнилась.

   Живём вместе, а выживаем порознь - это не про Катю с Дмитрием.

* * * 

   Мне очень нравится эта фотография (чуть выше) из Сочи. Недавное её нашла. То, как Дима смотрит на Катю, и его рука поверх её руки... Такой неприметный жест, но он невероятно сильный. Он говорит сам за себя, он говорит обо всём, и он говорит лучше любых громких слов. Пожалуй, это одно из самых лучших их фото. Случайно выхваченный кадр. Но в нём все БС, какие есть.

   У меня (ещё давно) была идея сделать пост о парах (со всеми их радостями-бедами-преодолениями), которые вместе более 10ти лет: о БС, о ПБ, о КЛ, о ДУ и о ВМ. И назвать я его хотела так: "Сильнее страсти. Больше, чем любовь". Потом как-то стало неохота его делать. Но когда увидела это фото, то именно эта старая песня пришла на ум: 

Когда простым и нежным взором

Ласкаешь ты меня, мой друг,

Необычайным цветным узором

Земля и небо вспыхивают вдруг.

Веселья час и боль разлуки

Хочу делить с тобой всегда.

Давай пожмём друг другу руки,

И в дальний путь на долгие года.

Мы так близки, что слов не нужно,

Чтоб повторять друг другу вновь,

Что наша нежность и наша дружба

Сильнее страсти, больше, чем любовь!

Веселья час придет к нам снова,

Вернешься ты, и вот тогда,

Тогда дадим друг другу слово,

Что будем вместе, вместе навсегда! 

   Это прямо про БС. А называется песня "Дружба".

alt

    Хочется в новом сезоне видеть их в программах со всеми учтёнными ошибками. Хочется видеть их отлично готовыми с отличными элементами. Господи! Да мне просто хочется видеть их!

   Не знаю, что там за интересная необчная программа. Но я с большим удовольствием и интересом посмотрела бы на них в песне Скорпионс Maybe i, maybe you. Там такое томное ленивое начало, потом гитарные запилы и разрыв аорты в конце. Скорпионс (без обработок Якушиной и Самохина) очень круто и пафосно звучат на стадионе. А эту песню даже не то что соединять с чем-то, её даже резать особо не надо (специально для Жулина ☺). Мне очень нравятся в ней эти строчки: In a world full of pain / Someone's calling your name / Why don't we make it true / Мaybe I, maybe you. 

   А для олимпийского сезона для БС хочу "Спартака" Хачатуряна. Только "Спартака"! Эта величественная музыка для настоящей русской пары с её статью, раскатом и размахом. Тема очень подойдёт по фактуре спортсменам. Не надо ничего придумывать. Героика и овердрама под мощную музыку будет 100% попаданием. Я только БС вижу в этой теме (или ещё ЧГГ, но в "Спартаке" с элементами балета а-ля Базарова-Ларионов. Марина такое поставит, и образы тоже подойдут.) 

   Жду Катю и Диму в новом сезоне!

   В конце немного про название. Вот это вот still, это вот "всё ещё" - это про БС. Всё ещё вместе. Не смотря ни на что.   

   Спасибо всем тем, кто тоже любит их и переживает за них. Спасибо за тёплые слова в адрес ребят во под этим моим постом. Спасибо!

* * * 

   А на самый последок-препоследок хочу выразить респект Евгению Плющенко. Можно по-разному к нему относиться, но тот факт, что Женя всегда поддерживает спортсменов и приглашает принять участие в своих шоу, - вызывает уважение.