2 мин.

Парадокс: безвольная команда одерживает волевую победу

"Лион" - это команда без души, без дисциплины, без тактики, но с болельщиками и с Крисом. Фанатам "Лиона" респект от чистого сердца - до конца с командой, даже при счёте 0:2.

Про Криса... Капитан сдал, сдал прилично и это он сам понимает. 2 пропущенных гола - это конечно безобразие и Крис в тех эпизодах мог сыграть и лучше, хотя прямым виновником его сложно назвать.

Но "Полицейский" в этом матче забил гол, отдал голевой пас и в концовке спас команду от неминуемого гола. И это и есть капитан!

Крис

Теперь по поводу характера. С одной стороны - очередная волевая победа. Помните, в кубке мы тоже падали "Лорьяну" 0:2 и в последней атаке Бриан перевёл матч в овертайм, где уже дожали соперника. Были ещё волевые победы - и Загреб, игра с "Лиллем" и т.д. Тот факт, что "Лион" сегодня забил трижды - это просто что-то непонятное. Команда не наиграла даже на 2 взятия ворот. Случай есть случай (удачные отскоки на стандартах) и индивидуальное мастерство Лисандро. Никакого характера нет, не путайте его с фартом. И не будет (характера) пока Реми Гард возглавляет команду. Это, конечно, сугубо моё мнение.

Многие считают, что команда является олицетворением качеств своего тренера. Скажем, как "Боруссия" Дортмунд олицетворяет Юргена Клоппа. Так и "Лион" похож на Гарда - вежливый и неэмоциональный, не злится и не кидается на людей.

Рад за Гуркюффа - он молодец, хотя ему явно сейчас не просто. А Клемана Гренье надо перевоспитывать - звездняк он словил огромный и в опорной зоне он играет гораздо безообразней спартаковца Кариоки, образца последних матчей.

P.S. И по поводу комментатора НТВ+ Павла Занозина.

Он наверняка отличный парень, хороший журналист, голос у него приятный, дикция на должном уровен. Возможно, он даже очень хорошо разбирается в футболе, даже во французском. Но лично мне он мешал смотреть футбол.

Просто неприятно, когда твою команду поливают чем-то неприятным и вязким. Все всё видят сами и не надо лишний раз склонять клуб. Советы Оласу, рассуждения по поводу Льориса и прочее. Сравнения типа "Коне в запасе и это ещё хуже чем Крис" убивают. Можно простить тот факт, что Занозин не знает когда приобрели Коне (к слову, в начале августа, а не на самом флажке трансферного окна и от безысходности), но ведь это далеко не само главное. Просто нужно быть всё же немного более тактичным что ли.