Форвард «Витязя» Цицюра — о поражении от «Сибири»: «Наша игра развалилась в третьем периоде»

Нападающий «Витязя» Владислав Цицюра в разговоре с Legalbet прокомментировал домашнее поражение клуба от «Сибири» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 1:4.

«Удаления накладывают отпечаток. Мы вышли и сразу большинство было. Получилось как-то сразу прибрать инициативу в свои руки. Удалось совершить опасные броски. В конечном итоге мы додавили и забили гол. Первый период как начали с большинства, так и продолжили играть с этой инициативой, поэтому в целом период остался за нами.

На второй период вышли и уже получилась более-менее равная игра. И в нашу, и другую сторону были удаления. Мы получили необязательный гол. В целом, в этом отрезке сами не смогли реализовать свои моменты. Сегодня выиграл тот, кто этого больше хотел. Наверное, наша игра развалилась. По матчу, думаю, было видно, что мы играли плохо в третьем периоде. Результат закономерный», — сказал Цицюра в интервью корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Напомним, «Сибирь» одержала победу над «Витязем» со счётом 4:1. На гол Владимира Галузина новосибирская команда ответила точными попаданиями Энди Эндроффа, Владимира Бутузова, Владимира Михалева и Никиты Короткова.

Стоит отметить, что в третьем периоде «Витязь» нанёс всего один бросок в створ соперника.

После этого матча «Сибирь» расположилась на девятом месте в таблице Восточной конференции КХЛ с 53 очками. «Витязь» остался на девятой строчке Запада, имея в запасе 41 балл.