2 мин.

Team Secret

А космос ли это?

После TI во всех командах ожидались решафлы, и даже в Secret, занявшей 3-е место, их нельзя было избежать. Но на мой сугубо субъективный взгляд,замены в этой команде были как минимум удивительно. Во-первых, этим составом команда выигрывала несколько турниров подряд, и менять игроков после первой неудачи (хотя и сложно назвать ТОП-3 неудачей) как минимум странно. Тут уж либо проводить полную реконструкцию и менять четырёх игроков (потому что владельца из состава не уберёшь 😀), либо оставлять состав и пробовать ещё раз брать вершины.

В крайнем случае команда могла обойтись только одной заменой. Как мне показалось, Matumba Man уже прошёл свой пик и мог стать единственным заменённым игроком. Взяли бы с рынка свободных агентов Sumail — и вот идеальный состав собран.

Замена/кик/добровольный уход Zai выглядит как минимум странно (на данный момент). Сейчас тяжело поверить, что условный ICEICEICE, пришедший ему на замену, сильнее Zai на линии. Да многие могут сказать, что Дэрил (настоящее имя ICEICEICE) — новатор для новых героев. Но для меня ICEICEICE, последний раз как игрок, который мог затащить в соляного был в 2014 году, когда он играл в Team DK. В данный момент даже по количеству игр в матчмейкинге Дэрил сыграл намного меньше, чем Zai за последние 8 дней.

https://www.dota2protracker.com/
Zai

(ICEICEICE верхняя картинка, Zai нижняя, статистика за последние 8 дней)

Не знаю, ощущения, что Team Secret живут прошлым. Другого объяснения, почему появился ICEICEICE в Secret для меня нет. Я больше понял бы логику замены Zai на 33, так как перед Интом и на квалификациях Нета был просто в превосходной форме.

Но Team Secret умеет удивлять. Поэтому я верю, что своей игрой они смогут заставить нас, скептиков, забрать свои слова насчёт этого состава и восхититься отличной игрой Team Secret и в особенности ICEICEICE.