Обзор событий в CHL (8 октября): Три хет-трика в пяти матчах

В пяти состоявшихся в CHL матчах единственный российский гол забил первый номер импорт-драфта Владимир Кузнецов

08-10-2015 / QMJHL

Галифакс (16) - Бленвиль (11) 5:4 ОТ

• Г: Cavan Fitzgerald (4), Arnaud Durandeau (2), Timo Meier - 2 (2), Danny Moynihan (3)

• Б: Philippe Sanche - 2 (4), Guillaume Bergeron-Charron (2), Brendan Hamelin (2)

Суперзвезда лиги швейцарец Тимо Майер набирает 4 (2+2) очка, забивая решающий гол в овертайме. Нападающий Илья Путинцев начал игру в стартовом звене с Майером, но завершил с нулевыми показателями и одним броском в створ

Друммонвиль (4) - Акади-Батерст (15) 4:2

• Д: Alex Barré-Boulet - 3 (10), Joey Ratelle (5)

• А: Vladimir Kuznetsov (2), Jeffrey Truchon-Viel (4)

Выбранный всего лишь в 6-м раунде драфта QMJHL центр Алекс Барре-Буле (1997) продолжает удивлять: сегодня хет-трик, а всего 10 шайб в 10 матчах, плюс еще 7 передач

• нп Кристиан Афанасьев (Д) 0+0, -2, 3 броска

• зщ Сергей Бойков (Д) 0+0, +1

• нп Владимир Кузнецов (А) 1+0, +1, 2 броска

• нп Даниил Мироманов (А) 0+1, -1

• нп Егор Попов (А) 0+0, -1, 3 броска

Квебек (12) - Римуски (8) 2:4

• К: Dmytro Timashov (2), Bronson Beaton (1)

• Р: Dylan Montcalm - 3 (3), Tyler Boland (4)

Нападающий 1996 г.р. Дилан Монкалм (мог выходить на драфт НХЛ-2015, но имел непрезентабельную статистику) сделал натуральный хет-трик и заодно результат в матче, начав забивать при счете 1:0 во втором периоде

08-10-2015 / ОHL

Ниагара (10E) - Бэрри (1E) 5:1

• Н: Brendan Perlini - 3 (4), Matt Gillard (2), Jordan Maletta (2)

• Б: Julius Nattinen (1)

Проспект "Аризоны" Перлини сделал третий хет-трик в карьере; дважды ему ассистировал Хо-Сэнг

Виндзор (4W) - Питерборо (4E) 4:1

• В: Gabriel Vilardi (4), Cristiano DiGiacinto (2), Aaron Luchuk (3), Christian Fischer (2)

• П: Greg Betzold (5)

Нападающий Даниил Вертий нанес 2 броска в створ, защитник Михаил Сергачев (оба - Виндзор) - 1, но итог для обоих одинаковый: 0+0, +0

- - -

Примечания:

• В скобках указано место команды в таблице перед игрой (для OHL/WHL: E - восточная конференция, W - западная)