4 мин.

Кармело Энтони, как изгой в «Нью-Йорке»

Вот сейчас на меня нашла одна интересная мысль, а почему бы «Нью-Йорку» не обменять одну из своих главных звезд, речь идет о Кармело Энтони. Ведь всем стало ясно, что он просто не подходит команде, что его приход в «Нью-Йорк» только ухудшил ситуацию, а ведь до него у «Никс» проблескивало светлое будущее.

Насколько мне известно, то уже бывший тренер Майк Д’Энтони хотел бы обменять Мело на скажем того же Дерона, который вроде как не собирается подписывать новое соглашение с «Нетс», а значит Прохорову стоило бы задуматься о его обмене. Конечно же, Михаилу Дмитриевичу сейчас совсем не до этого. У него там дела политики, да и биатлон его пока очень сильно подводит в последнее время. Но все же, руководство «Нью-Джерси» должно было проверить почву предстоящего межсезонья. Если у них гарантия того, что их главная звезда останется в команде? Мне кажется, что такой гарантии нет, тогда почему бы не попробовать что-либо предпринять, пусть сначала даже и в мыслях, в неких наметках на серьезные события. Ведь заполучить Ховарда им не удается, а значит стоит искать другие пути.

Вот тут у меня и появляется мысль об обмене Дерона на Кармело, и даже Лина можно сюда привлечь, хотя этого руководство клуба не сделает, ведь его майки просто разлетаются, а азиатский рынок обещает принести много прибыли в будущем. Но тогда можно было отдать кого-то их своих маленьких, которых сейчас много в команде. Ведь с возможным приходом Дерона Уильямса держать такую обойму просто глупо. За такую щедрость от «Нетс» можно было бы получить пики на предстоящем драфте или же ролевых игроков скамейки запасных, но которые должны усиливать игру под щитом.

Кажется идеальный рисунок для обеих команд, но вот только «Нью-Йорк» на это не пойдет. Сейчас для них главной целью кажется привлечения большего количества денег в свои карманы. Ведь такие бренды баскетбола, как Мело и Джереми начали приносить не мало плодов. Вот только иногда стоит подумать и об истинных болельщиков, которым неважно как ярко выглядит состав их любимой команды, а которым важно, как выглядит игра.

Меня как болельщика других команд мало волнует дела этих клубов, тем более, если складываются они у них плохо, но вот как болельщика баскетбола зачастую волнуют вот такие вопросы. Почему бы уже не спуститься с небес на землю боссам «Никс» и начать делать реальную команду, претендующую на титул, пусть даже они составят конкуренцию моей любимой «Филадельфии», но НБА от этого только выиграет. Потому что как противно смотреть игры «Шарлотт» и «Вашингтона», хоть последние и смешат публику, но таких дружин, которые не могут реально бороться за высокие места в лиге становится все больше и больше.

А могли же мы получить две интересные команды Востока, а в итоге обе пока так и не будут претендовать на высокие позиции. Не знаю, верно ли рассуждаю, но, кажется, что в моих словах действительно есть какой-то интересный стержень, который поможет украсить НБА новым дизайном.

Жаль конечно, что у Мело выходит такая карьера, ведь талант у него имеется, с этим не поспоришь, но характер все губит. Сначала он загубил свое имя в «Денвере», когда как дитя просил конфетки в виде обмена. Теперь же он губит себя в «Нью-Йорке» получив ту конфетку, но это принесло лишь временное удовольствие, а постоянного кайфа, увы, уже наверно не будет. Печально скажите вы, и я с вами соглашусь. Да, безусловно, есть и такие люди, которые видят в приходе Мело что-то фантастическое, но это скорее рисунок виртуальной игры, где он действительно является звездой. В жизни же все иначе, его пока ещё любят, но им уже начинают быть недовольны. Все только и говорят, что «Никс» без Мело это лучше, чем «Никс» с Мело. Так почему же не попробовать обменять его! Пусть даже клуб что-то и потеряет от этого обмена, скажем, он не будет равен тем игрокам, которых некогда «Нью-Йорк» отдал за Энтони. Но если была возможность получить Уильямса отдав Мело и ещё кого-то вроде Смита, Дагласа, Шумперта, Бибби или Лина. Я бы не раздумывал над этим выбором.

Пора уже признать, что переход Энтони был ошибкой, а теперь надо её принять и исправить. Исправление в виде его обмена. Да, это вызовет немало насмешек, всякого рода подкалываний. Ну и черт с этим, зато, когда твоя команда будет бороться за титул, ты смело всем можешь показать средний палец и сказать что у меня все под контролем. А пока этого контроля и близко не видно.

Чудеса случаются, но чудо уже было в появлении Лина и его невероятной игры. Мало шансов на то, что такой же фокус произойдет с Энтони, которому необходимо именно, что чудо, дабы заиграть на новом, более высоком уровне. Сейчас же карма может наказать, причем наказать по крупному. И, кажется, что все к этому и ведет.