«Он больше похож на Лидстрема. Русского Лидстрема». Орлов сделал дубль

Второй раз в карьере.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов помог своей команде обыграть «Каролину» в домашнем матче. На 12-й минуте игры он мощным броском в касание реализовал большинство «Кэпиталс».

В середине второго периода Дмитрий еще более мощным броском увеличил преимущество «Вашингтона» в счете:

После матча капитан команды Александр Овечкин в интервью Washington Post сравнил Орлова с легендарным шведским защитником: «У Орлова прекрасный бросок. Мы всегда говорим ему, чтобы он чаще бросал, но по манере игры он больше похож на Никласа Лидстрема. Русского Лидстрема».

«Вашингтон» обыграл «Каролину» со счетом 6:1, а четвертую шайбу забросил у хозяев Евгений Кузнецов:

Нападающий продлил свою результативную серию до 5 матчей – за этой время он набрал 7 (2+5) очков. Всего у Кузнецова в нынешнем сезоне 7+28 в 47 играх, у Орлова – 4+19 в 47 встречах.