2 мин.

Нам очень нужны были три очка, и мы играли друг за друга

Защитник «черно-белых» прокомментировал вторую победу подряд.

- Очень приятно победить вновь. У нас наконец-то появился тот самый командный дух, которого немного не хватало раньше. Лавка «живет», все друг друга поддерживают. Нам этого очень не хватало. Считаю, что раньше не было столько эмоций и в этих двух играх все мы сработали как один кулак. Все молодцы, всех с победой!

У «Трактора» особенность – пропускать первыми. Из-за этого приходится догонять соперника, тратить дополнительные силы.

Мне кажется, что это какой-то чисто психологический момент. Лучше, конечно, забыть об этом и много работать. Надеемся, в дальнейшем такое будет случаться намного реже.

Помогло в эмоциональном плане возвращение на лед Майкла Гарнетта?

Нам одинаково, что с ним, что с Васей, что с Владом. Очень хотелось помочь Мише, который давно не играл. Старались понадежней действовать, помогали ему по максимуму. Он – молодец, с ним было очень уверенно на площадке.

 

Нападающий «Трактора» Семен Кокуёв поделился впечатлениями от победы над «Слованом».  

 

- Мы победили, все молодцы. Нам очень нужны были три очка, и мы играли друг за друга. Конечно, было тяжело, мы догоняли весь матч. Но потом смогли вырваться, выйти вперед и сыграли до конца по счёту. 

Психологическая обстановка в команде улучшилась? Все готовы к новому бою?

Готовы. Мы каждый матч настраиваемся только на победу, бьемся друг за друга. Где-то что-то не получается, без ошибок не бывает, но мы стараемся. Сражаемся за себя и за того парня, как говорится (улыбается).

Сегодня первым номером был Майкл Гарнетт, только вернувшийся в строй после травмы. Его силы очень помогли «Трактору»?

Да, Майкл нам очень помог. Он надежно сыграл, а в пропущенных шайбах его вины однозначно не было.  

 

Источник