1 мин.

Эден Азар, Ферран Торрес и Тило Керрер сыграют в Лиге Наций в женских футболках. Объясняем, что к чему

Накануне сборная Германии тоже играла с Англией в форме женской сборной.

Некоторые зрители и специалисты обратили внимание, что на форме мужской сборная Германии, четырехкратных чемпионов мира,  в матче против Англии было всего две звезды, а не четыре – дело в том, что они вышли на матч в форме женской сборной своей страны, которые выигрывали чемпионаты мира дважды – в 2003 и в 2007 годах. Сделано это было, чтобы привлечь внимание к футболу прекрасной половины человечества накануне женского Евро.

«Это небольшой привет от мужской команды, это показывает, что мы поддерживаем друг друга, это и есть футбол», — сказала пресс-секретарь женской команды Аннет Зейтц. В прошлом году команда тренера Мартины Фосс-Текленбург сделала то же самое, сыграв в мужской форме против сборной Чили накануне Евро-2020.

Этому примеру последует Бельгия в матче против Польши в среду в Лиге Наций. «Наши «дьяволы» встретятся с Польшей в футболке «Флэймз», — поясняет Бельгийская федерация футбола на своем сайте.

Испанская сборная La Roja тоже хочет «отдать должное женскому футболу» и привлечь внимание к будущему турниру: «Этим жестом мы явно продемонстрируем свою поддержку коллегам-женщинам, которые будут играть в Англии на своем втором чемпионате Европы подряд», — говорится в пресс-релизе.