6 мин.

#GPFrance. Короткие программы

Мужчины

На короткой у мужчин, судя по количеству ошибок, все стремились поддержать катавшегося первым Антона Шулепова. Турнир с таким же количеством ошибок на вторых и третьих прыжках практически у всех, сразу я вспомнить не могу. Разве что последнюю разминку ПП у мужчин ЧМ в Милане. Зато все три последних участника порадовали квадфлипом.

Нэйтан Чен продолжает тасовать прыжковый контент и все ещё воюет с трикселем

Александр Самарин неожиданно порадовал всех своих фанатов и болельщиков за флаг практически чистым исполнением сложнейших прыжков: 4Lz+3T, 4F, 3A(step). На фоне ошибок всех предыдущих участников, это было вдвойне божественно.

Кевин Эймоз на третьем месте после КП.

Шома Уно успешно исполнил 4F, но дальше что-то пошло не так. Сильно не так. На повторах такой ужас.

Морис Квителашвили блестяще начал с 4S+3T, чисто прыгнул 3А, а потом начались проблемы с трансляцией и тулупом. Вернулась картинка только после окончания программы. Зато оператор порадовал бесподобным ракурсом на судью в повторе) В битве гляделок победа осталась за учеником Этери Тутберидзе.

Женщины

Из того, что удалось увидеть в записи - лед Гренобля оказался слишком скользким, для фигуристов.

Алена Косторная показала чудесный прокат, с технической стороны было не вполне чисто, зато  первый триксель в КП почти удался. В протоколах неясное на лутце и недокрут на трикселе.

Алина Загитова тоже каталась с помарками, и получила не вполне ясный дедакшн за превышение времени проката. После принятия финальной позы, она опустила руку, что судьи сочли элементом хореографии. Фирменный каскад был порезан по максиуму: неверное ребро на лутце и недокрут на риттбергере. За каскад судья из Японии поставил -5.

Милый момент из КиКа

Мэрайя Белл на данный момент занимает третью позицию

Старр Эндрюс

Вакаба Хигучи постепенно приходит в форму.

Каори Сакамото, очень драйвовая КП, но ошибки способны убить всю эффектность.

Так же хочется поздравить наших соотечственников Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина с первой, а Анастасию Мишину и Александра Галлямова с второй строчкой в таблице после короткой программы в парном катании.