1 мин.

«Бавария» разгромила «Боруссию» Д. Что с конкуренцией?

Очередная победа "Баварии". На самом деле, я думал, что в подобном матче будет хоть какая-то интрига. "Дер Классикер" подразумевает встречу двух вечных соперников, двух немецих грандов. Честно говоря, я расстроен тем, что "Боруссия" не смогла ничего противопоставить мюнхенцам. Теперь "Бавария" опережает "Шальке" на 17 очков (52 очка),а "Боруссию" на 21. Очевидно, что мюнхенский клуб получит немецкий трофей.

Команды активно начали первый тайм, но "Бавария" забила первый гол уже на 5-й минуте. "Шмелям" необходимо было забивать, однако через некоторое время пропустила второй, потом третий, четвертый и пятый. К перерыву счет уже был 5:0! Левандовски оформил хет-трик в конце второго тайма и окончательно добил Дортмундский клуб. 

Конечно, у "Боруссии" были шансы. Шюррле попал в перекладину во втором тайме, Максимилиан вышел 1 на 1 со Свеном Ульрайхом. Не хватило реализации и уверенности, на мой взгляд. Серия из 12 матчей без поражений в Бундеслиге была прервана. По сути, "Боруссия" на матч "переоделась" в "Гамбург".

Также возникает проблема конкуренции в немецком чемпионате. Неужели "Бавария" будет брать все титулы в Германии? Так неинтересно. Было бы весело, если бы "Бавария" могла поиграть в другом, более непредсказуемом и сложном чемпионате. Конечно, это невозможно, но пофантазировать можно.

Теоретически "Боруссия" могла вытянуть ничью на "Альянц-Арене". По владению мячом "Бавария" впереди-60%. По ударам также лидируют мюнхенцы-14 из них 9 в створ ворот. У "шмелей" 8 и 3 в створ. Обидно за "Боруссию", баварская машина безжалостна к своим соперникам.