Анализируем наш футбол
  • Лента блога
    Автор Голос Разума

    Подойдет ли России формат закрытой лиги (по аналогии с МЛС)?

    Давно хотел высказаться на эту тему. Больше даже пофантазировать, так как закрытая лига противоречит требованиям УЕФА (куда мы вернемся рано или поздно скорее всего).
    +14
    Автор Голос Разума

    В сборную России вызвали 19-летнего Максима Мухина. Он уже ключевой игрок нового «Локомотива»

    Стремительно ворвавшегося в российский футбол 19-летнего полузащитника «Локо» Максима Мухина за неполные 6 матчей в этом сезоне уже можно назвать важнейшим звеном в центре поля железнодорожников.
    +82
    18
    Автор Голос Разума

    Миранчук в «Аталанте». Трезвый взгляд на ситуацию

    Миранчук не забил за целых 25 минут после выхода на замену с «Пармой»! Стоит ли поддаваться панике и делать скоропалительные выводы?
    +20
    2
    Автор Голос Разума

    Стоимость составов клубов РПЛ и клубов топ-5 лиг Европы. Сравниваем!

    Итак предлагаю окунуться в реальность. Уверен, многие, когда наши клубы выходят в еврокубки и участвуют там, представляют что наши коллективы, ну да, не самые конечно лучшие, но мы где-то вот под топ уровень возможно, что-то не совсем заоблачно далекое от «Лацио» или «Валенсии». Однако на самом деле, если конкретно отталкиваться от стоимости команд (естественно по данным transfermarkt, кого же ещё), это не совсем соответствует реальности. И возможно этот материал поможет Вам и мне разобраться, кто мы есть на уровне ведущих лиг Европы и в континентальных Европейских...
    +99
    55
    Автор Голос Разума

    Александр Головин против Алексея Миранчука

    Под впечатлением от нынешнего сезона Александра Головина в Лиге 1 решил сделать сравнение с другим ярким Российским центральным атакующим полузащитником последних лет, которого во многом несправедливо ставят на второстепенные роли и крайне скептически (если не сказать больше) относятся к его Европейским перспективам с точки зрения конкурентноспособности. Алексей Миранчук (про конкретный интерес или возможный/невозможный переезд тут речи идти не будет, это из другой оперы, к сожалению).
    +17
    23