Ничья с «Тереком»

Уже в самом начале матча команды обменялись голами. На четвертой минуте Александр Самедов классно навесил со штрафного, Денис Глушаков скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Ян Дюрица вколотил мяч под перекладину!

Локо-Тер1

«Терек» отыгрался через три минуты: Маурисио прошел с мячом до линии штрафной и пробил в самый угол – 1:1.

На 9-й минуте красно-зеленые едва снова не вышли вперед. Даме Н’Дойе, обманув в центре Феррейру, выбегал один на один с Годзюром, но Йиранек в подкате смог выбить мяч.

Несколько минут спустя Станислав Черчесов был вынужден провести первую замену: вместо травмировавшегося Феррейры на поле появился Коморовски.

«Локомотив» владел ощутимым преимуществом, и на 25-й минуте у Н’Дойе появился еще один шанс отличиться, но Годзюр спас команду после удара сенегальца.

Локо-Тер2

Под конец тайма «железнодорожники» организовали еще пару острых ситуаций у ворот гостей. На 41-й минуте Ренат Янбаев пронесся по своей бровке, обыграл защитника и прострелил на Глушакова – Денис пробил с отскоком от газона, но мяч прошел чуть выше. А на 43-й минуте Самедов сместился с фланга и ударил по воротам – до гола не хватило совсем чуть-чуть.

С началом второго тайма «Локо» продолжил регулярно создавать острые моменты у ворот Годзюра. На 50-й Виктор Обинна классно оторвался от защитника и пробил головой – мяч прошел немного выше. Семь минут спустя Глушаков, заметив вышедшего из ворот голкипера грозненцев, едва не перекинул мяч через его спину в сетку.

Локо-Тер3

На исходе часа игры Славен Билич сделал первую замену: Дмитрия Торбинского заменил Роман Павлюченко.

На 64-й минуте один из редких моментов у ворот Гилерме организовал «Терек». Адилсон ворвался в штрафную «железнодорожников» и пробил – мяч пролетел рядом со штангой.

На 72-й минуте снова был очень близок к голу Н’Дойе. На этот раз форвард плотно пробил по мячу метров с 25-ти, но за «Терек» сыграла штанга.

Почти тут же Славен Билич выпустил на поле третьего форварда: Фелипе Кайседо вышел вместо Яна Тигорева.

Локо-Тер4

В концовке тайма Павлюченко заработал опасный штрафной в 25 метрах от ворот, но мяч после мощного удара Кайседо попал в Обинну.

«Локомотив» - «Терек» 1:1 (1:1)

Голы: Дюрица, 4 (1:0). Маурисио, 7 (1:1).

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Дюрица, Денисов, Янбаев, Глушаков, Самедов, Торбинский (Павлюченко, 60), Тигорев (Кайседо, 73), Обинна, Н'Дойе.

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Феррейра (Коморовски, 13), Уциев, Йиранек, Адилсон, Маурисио, Иванов, Рыбус (Митришев, 81), Лебеденко, Ндоасель (Аилтон, 79).

Предупреждения: Коморовски, 77. Обинна, 78.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

6 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 9176 зрителей.