3 мин.

«Молодежка» «Локо» обыграла «Рубин»!

Во встрече 22-го тура молодежного первенства обе команды могли прерывать свою неудачную серию. «Локомотив» потерпел два поражения в стартовых весенних туров от лидеров чемпионата «Динамо» и «Спартака». У «Рубина» статистика последних встреч была еще хуже: в последний раз казанцы одерживали победу еще в ноябре прошлого года 6 туров назад. 

Рубин-Лок_мол

«Железнодорожники» со стартового свистка завладели инициативой, позволив «Рубину» в первый раз перейти половину поля лишь к 12-й минуте встречи. В первую десятиминутку отличиться могли Камиль Муллин, Аршак Корян и Никита Саламатов, но мяч раз за разом проходил мимо ворот. Хозяева поля на такое мощное начало соперников ответили лишь ударом выше ворот со штрафного. 

К середине тайма «Локо» уже вел в счете. После заброса с левого фланга в чужую штрафную Алексей Турик не успел к мячу в борьбе с вратарем, а вот набегающий справа Алексей Миранчук головой переправил мяч в сетку. 

Рубин-Лок_мол1

После еще нескольких потенциально опасных атак москвичи отдали инициативу «Рубину», за что оказались наказаны. Защитники «железнодорожников» не сумели надежно сыграть у своей штрафной, и Степин дальним ударом пробил впритирку к штанге: Мирослав Лобанцев в прыжке до мяча не дотянулся. 

До конца первого тайма казанцы продолжали опасно угрожать воротам «Локомотива». Бабаджаном из угла штрафной зарядил мяч в перекладину, а перед перерывом Сандро Цвейба спас свою команду от верного гола, выбив мяч с ленточки. 

Вторую половину встречи москвичи начали так же активно, как и первую. На первых минутах Муллин едва не вывалился на вратаря, но победителем в борьбе Камиля с защитником оказался футболист «Рубина». Дважды после подач в штрафную с углового и штрафного на втором этаже переиграл всех Виталий Лысцов, но 79-му номеру не хватило точности в исполнении ударов головой. 

Рубин-Лок_мол2

К 60-й минуте «Локомотив» упустил совсем уж верный момент для взятия ворот. Муллин замешкался в штрафной, не успев нанести удар по мячу до того, как его накрыли защитники. Через минуту мяч после суматохи во вратарской отскочил к вышедшему на замену Самиру Масимову, но тот с убойной позиции пробил мимо. 

Так или иначе, но активность «Локомотива» в атаке все же принесла свои плоды. Антон Миранчук, появившийся на поле после перерыва, отправил в прорыв к воротам Муллина, и Камиль мощным ударом отправил мяч мимо вратаря. 

Рубин-Лок_мол4

За 20 минут до конца матча «железнодорожники», ведущие в счете, оказались в меньшинстве. Цвейба, сбивший на фланге футболиста «Рубина», получил вторую желтую карточку за не очевидный фол. 

Впрочем, получившие числовое преимущество казанцы до конца встречи не сумели реализовать его в голы. В свою очередь оставшийся без центрфорварда «Локомотив» (Муллина на поле сменил Олег Мурачев, закрывший брешь в центре обороны) обеспечил защитникам «Рубина» должный уровень концентрации за счет регулярных смещений с флангов Масимова и Коряна и сумел отстоять победу.

Больше фотографий тут:

«Рубин» - «Локомотив» 1:2 (1:1)

«Рубин»: Березин, Набиуллин (Казанский, 82), Бойко (Злобин, 77), Хабибуллин, Пащенко, Рогачевский (Бабичев, 68), Сикоев, Степин, Сергеев (Козлов, 26), Бабаджанов (Литке, 43), Азмун.

«Локомотив»: Лобанцев, Мустафин, Лысцов, Цвейба, Барышников, Подберезкин (Ан. Миранчук, 46), Саламатов, Ал. Миранчук, Корян (Курзенев, 89), Муллин (Мурачев, 77), Турик (Масимов, 46).

Предупреждения: Цвейба, 22. Азмун, 28. Лысцов, 54. Пащенко, 60. Степин, 88.Удаление: Цвейба, 72 (вторая ж.к.).

Главный судья: Александр Борисов (Самара).29 марта.

Казань. Стадион «Рубин».

150 зрителей.

Дария Конурбаева.