1 мин.

«Локомотив» vs «Мельде»

Футбольный клуб «Мельде» был основан в 1911 году в одноименном норвежском городе. Большинство своих матчей команда в тот момент проводила против иностранных команд. И именно поэтому, по одной из версий, клуб назвали «Интернациональный».

Долгое время «Мельде» выступал в низших дивизионах страны, лишь единожды пробившись в Главную футбольную лигу. Однако в 1974 году «Мельде» вернулся в высший дивизион и сходу завоевал второе место. Еще три года спустя клуб стал третьем в чемпионате Норвегии, в то время как многие футболисты команды начали получать вызовы в национальную сборную страны. Впрочем, вскоре в истории «Мельде» вновь наступил спад.

В 1982 году команда вылетела во второй дивизион, но при этом дошла до финала Кубка Норвегии – пусть и проигранного. К слову, успехом для «Мельде» увенчался лишь третий финал национального Кубка – уже в 1994 году.

Тем не менее главные успехи клуба приходятся на последние годы. В 2011 году команду возглавил известный в прошлом норвежский нападающий Уле Гуннар Сульшер. В бытность игроком именно из «Мельде» Сульшер перешел в «Манчестер Юнайтед». Под его руководством команда впервые в своей истории завоевала чемпионский титул и повторила свой успех год спустя. В данный момент именно «Мельде» – действующий чемпион страны.

Справка

Клуб: ФК «Мельде»

Город: МельдеГод основания: 1911

Главный тренер: Уле Гуннар Сульшер

Достижения: 2-кратный чемпион Норвегии, 2-кратный обладатель Кубка Норвегии.

За основными событиями сегодняшнего матча можно будет проследить, читая прямые текстовые онлйны на официальном сайте и в клубном твиттере:

1. http://www.fclm.ru/ru/season/calendar_and_minutes/index.php?id_4=7767

2. https://twitter.com/fclm_official

Не пропустите!