6 мин.

11.12.2012 Уместны ли шляпы в Уэльсе

Денечек добрый, граждане!

Во-первых, хотелось бы извиниться за прогул в эти выходные, которые были насыщены делами и заботами, что не хватило абсолютно времени на детальный анализ. Сегодня это время есть. Тем более, групповой этап ЛЧ прошел, поэтому предлагаю вечером посмотреть трансляцию из Уэльса, где в эпическом бэттле Национальной Конференции сойдутся местный Ньюпорт Каунти (3-е место) и гастролёр Лутон Таун (5-ое место). Эта игра будет транслироваться и в интернете обязательно будут ссылки. Итак, эпиграфом к этой игре могут быть перефразированные строчки песни из советского кинофильма "12 стульев": "Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку, дожуйте свой дежурный валидол! Снимите и продайте последнюю рубашку - билет возьмите на большой футбол!".

Ладно, шутки шутками, а сегодня действительно будет драматическая игра в Ньюпорте. Сойдутся два реальных претендента на выход в Лигу 2 в этом сезоне. Валлийцы мощно начали первую треть сезона, играя с точки зрения стороннего наблюдателя в зрелищный футбол. Однако, в последних пяти играх команда Джастина Эдинбурга сильно притормозила, выиграв только 2 игры, а 3 проиграв. Причем проигрыши были обидными - командам слабее по классу и амбициям. И ладно бы проигрывали с минимальным количеством пропущенных мячей. Нет! Валлийцы упорно в последних пяти матчах чемпионата выглядели, скорее, хоккеистами, чем футболистами. И пусть Эдинбург в последнем интервью говорит, что больших перестановок в защите он делать не собирается, так как ошибки в матче с Киддерминстером были не коллективные, а персональные, я все равно ему не верю. И вот почему: команда стабильно пропускает по два мяча за игру! Только разобранного Гейтсхэда хватило на одно взятие ворот. Но у них там полная катастрофа, тренера Яна Боджи поперли с его ассистентом. Но не об этом речь. А о том, что Эдинбург не хочет что-то менять в линии обороны, где просто назрели реформы. Или не может.  В принципе, у него поправились и готовы играть: Байрон Энтони (пока не выходил в этом сезоне) и Эндрю Хьюз. Если ротации не будет, то легкая атакующая кавалерия "шляпников" сметет защиту Каунти и сделает из них натуральных тряпичных "петрушек". В качестве козырей Каунти может предложить мастерство своего вратаря Алана Джулиана (с игрой которого вы познакомитесь чуть ниже), неплохое командное движение и нацеленность на ворота клинического страйкера Аарона О'Коннора (21 игра/14 голов).

Теперь о "шляпниках", то бишь, гостях. Пол Бакл лишился одной из звезд сегодняшней своей линии обороны: Януш Ковачс перебрал желтых карточек и будет наблюдать эту игру со стороны. "Очень не вовремя мы лишись такого игрока! Мы набрали ход, сыгрались и нет причин что-то менять". А менять придется. Главное, что есть кем заткнуть эту "дыру" в защите, но будет ли "затычка" так же эффективна, как дисквалифицированный венгр?

В начале сезона специалисты и эксперты по британскому футболу отдавали Лутону первое место по итогам сезона. Но провальный старт пошатнул уверенность в удачном исходе их радужных прогнозов. При той линии атаки, что обладает Лутон, им в пору играть "по-бразильской системе", которую вы все знаете. И от матча к матчу эта атака делает свое дело. Еще хочется отдельно отметить Алекса Лоулесса. Крайне интересный полузащитник. Последите за ним сегодня, если решитесь включить именно этот матч.

Теперь о турнирных раскладах. Победа хозяев вновь выведет их на чистое первое место в Конференции и позволит оторваться от Гримсби Таун на 2 очка. Ничья для Каунти будет большим разочарованием и не переместит их по турнирной лестнице. Проигрыш одним из основных конкурентов и вовсе будет потерей 6 очков. В свою очередь, "шляпники", победив, обойдут Форест Грин Роверс и по очкам сравняются с лидирующей группой. Ничья так же не принесет больших дивидендов "оранжево-белым". Поражение отдалит их опять от лидеров и даст приличный гандикам соперникам. Поэтому обе команды как никогда заинтересованы в победе.

Предсказывать исход может взяться только отчаянный человек. Я могу лишь сказать, что мне видится тут, неустраивающая никого, ничья. Причем нетипичная для этих двух команд - что-то из разряда 2-2, так как в истории очных встреч за последние два сезона были две ничьи 1-1 в позапрошлом розыгрыше, а в прошлом Лутон дважды обыграл Каунти 0-1 в гостях и 2-0 дома.

Прогноз: ТБ 3 за 2.15 (bet365, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

"Размышлизм 1": Ньюпорт Каунти - Лутон Таун ИТ1Б (1,5) за 2.1 (bet365)

"Размышлизм 2": Дройлсден - Олтрингэм П2 за 1.8 (bet365)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

ИТОГИ:

Прогноз: 5-2, прошло, (+10,75)

БАНК: 404,2 у.е.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Итоги "размышлизмов":

1. 5-2, прошло бы

2. Матч отменен

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВИДЕО от FAITES VOTRE JEU!:

Если вы думаете, что дальше Чемпионшипа в Англии катают вату, валяют ваньку, пинают балду и тупо ломают друг другу части тела, то спешу вам посоветовать ознакомиться с этой записью матча предыдущего игрового тура между Киддерминстер Херриерс и Ньюпорт Каунти. Грандиозный вышел матч. Вот вам пять причин, по которым стоит посмотреть эти хайлайты: 1. Отличная по драматизму игра, 2. Пять забитых мячей, 3. Красивые голы, 4. Зрелищная игра вратаря Ньюпорта - Алана Джулиана, 5. Атмосфера на стадионе + закадровый колоритный британский комментарий. В общем, как говорят британцы, "must see".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

FAITES VOTRE JEU! рекомендует:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Если вы удачно воспользовались прогнозами из этого блога или желаете материально отблагодарить автора, то можете это сделать через WebMoney в одной из четырех (удобной вам) валют:

R315008382898

E762314251675

U316670892595

Z284631646758