2 мин.

Контракт Алонсо обсудят во второй половине сезона

Из-за того что действующий контракт Алонсо подписан на один сезон, Зак Браун вынужден постоянно отвечать на вопросы, так или иначе связанные с этим. На этот раз он обрисовал конкректные сроки переговоров по новому контракту.

Зак Браун: «Мы все обсудим в середине сезона. Он увидит как будет дорабатываться машина и все те улучшения, которые мы собираемся вносить в структуру команды. Думаю, сердце Фернандо все еще принадлежит Формуле 1 и он хочет побеждать».

Наш формульный телеграмчик!

ало1

Фактически в Макларене не подписан ни один гонщик на следующий сезон. Если с Фернандо ситуация понятна, то с Вандорном команда точно не будет спешить. Причины две, первая это скромные результаты бельгийца, а вторая это дышащий ему в спину Ландо Норрис, который сейчас лидирует в чемпионате ГП2.

Касательно самого Алонсо, то уходить ему особо некуда. Да и такую свободу действий, как в Макларене, ему не даст никто. Сразу после начала сезона говорили, что в Макларене не хотят платить испанцу почти 40 миллионов за годичный контракт. Предполагалось, что нынешнее соглашение было подписано во многом по причине того, что в Макларене чувствовали вину перед Фернандо после трех тяжелых сезонов и если Алонсо не пойдет на уменьшение зарплаты они просто не подпишут соглашение.

фло2

Еще одно соображение на эту тему, у Алонсо есть дополнительный вариант, но для этого ему нужно выигрывать Ле-Ман.Тогда у него появится запасной аэродром в виде Индикара для борьбы за тройную корону. На что в Макларене ему могут предложить выступать в Ф1 и проехать Индикар, как уже было в прошлом году, при этом без победы в Ле-Мане диктовать цену по этому контракту будет трудно. 

Впрочем развязки долго ждать не придется. Ле-Ман пройдет в середине июня, а там и до середины сезона в Формуле 1 не далеко.

Наш формульный телеграмчик!