4 мин.

Обзор новостей мини-футбола

Арсер Багиров: "Чемпионом станет "Газпром-Югра"

Игрок МФК "Мытищы" Арсер Багиров в интервью "Футбол Ревю" спрогнозировал победу "Газпро-Югры" в чемпионате России.

- Этот матч ничего не решал. Тем не менее, мы будто боролись за выход в плей-офф. Обе команды вложили все свои силы в эту встречу. Мы настраивались провести свою лучшую игру для болельщиков. Если говорить о результате, считаю, сопернику повезло, наверное, больше.

- Почему не удалось добыть для себя приемлемый результат?

- Не было цели удерживать ничью. Мы хотели забить еще.

- Ваш прогноз на плей-офф?

- Думаю, чемпионом станет «Газпром-ЮГРА».

источник: "Футбол Ревю"

 

"Бенфика" выиграла Кубок Португалии

В финальном матче Кубка Португалии лиссабонская "Бенфика" переиграла "Фундао" со счетом 5:2

В составе "Бенфики" отличились Манкузо, Бруно Коэльо, Джефферсон и дважды Ре. В составе соперника дублем отметился Марио Фрейташ.

Отметим, что именно эти команды встречались в финальном матче и в прошлом году, тогда кубок достался "Фундао".

 

- Это был отличный футзальный спектакль. Та команда, которая совершила меньше ошибок, в итоге и победила. Мы провели хороший матч против очень сильного соперника. Обидно то, что во второй половине мы создали много моментов у ворот соперника, но не смогли их реализовать. Победы приходят и уходят, но тот характер, который показывают мои игроки, с ними всегда. Я им благодарен. Поздравляю «Бенфику», - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Фундао" Бруно Травасош.

- Мы начали сезон девять месяцев назад, и только нам известно, сколько времени мы затратили на то, чтобы команда была на ее уровне, который есть сейчас. Финал был очень трудным: полные трибуны трибуны, сильный соперник. Эта победа придает нам уверенности, но не расслабляет, - подвел итог финала главный тренер "орлов" Жоэл Роша.

источник: jornal de noticias

 

 

Сергей Сытин: "Есть время исправить ошибки"

Игрок императорского клуба Сергей Сытин поделился мнением о матче с "Прогрессом" и о подготовке к плей-офф: "Игра получилась непростой. После неудачного выезда на Кубок УЕФА хотелось сыграть хорошо. Думаю, мы выполнили эту задачу, хотя проблемы в обороне ещё есть. Но у нас есть время перед плей-офф, чтобы убрать ошибки в защите. Сейчас нужно забывать о неудаче в Лиссабоне, защищать чемпионский титул. Осадок ещё остался, но нам нужно перебороть его и идти вперёд. В плей-офф нет слабых команд. Там начнутся совсем другие игры, в играх на вылет можно выиграть 1:0 или 0:1 проиграть. Так что нет разницы, с кем играть. Если вышли на "Тюмень", значит будем готовиться к "Тюмень".

источник: ИСК "Дина" 

 

Мини-футбольная дуэль и "Дина"- чемпион

Так сложилось, что только два российских клуба стараются заинтересовывать болельщиков не только на паркете, но и в интернете. "Дина" и "Сибиряк" регулярно делают интересные видеоматериалы. Если выпуски "пушкарей" носят больше информационный смысл, то новосибирцы делают крутые развлекательные видео.

Сегодня смотрим отчет "Дины" за апрель

и как в "Сибиряке" устроили дуэль на паркете для двух арендованных игроков "Тюмени" - Евгения Мурашова и Евгения Толстова.

 

Финал Кубка Испании

Вчера мы писали о результате финального матча Кубка Короля. Сегодня показываем полный матч.

 

День Рождения "русского Фалькао"

Сегодня свой 33 день рождения празднует игрок "Сибиряка" Николай Канивец. Поздравляем Николая! И по такому поводу вспоминаем невероятный гол в его исполнении

и узнаем, кто не знал, откуда у него пощло прозвище "Фалькао".

 

Российский мини-футбол в соц.сетях: