«Лев» Попрад 4 - 3 «Динамо» Минск

Составы команд

1-ый период

Игра началась с атак хозяев. Не прошло и минуты, как Кевин Лаланд уже несколько раз выручил свою команду, отразив опасные броски. Лев напрягал оборону гостей постоянно – хоккеисты команды из Попрада старались каждый эпизод завершить броском по воротам. Минчане совершали вылазки в неприятельскую зону реже, а вот угрожали воротам Лацо и вовсе считанные разы. На 13-ой минуте встречи хозяева открыли счёт – прошла атака по центру, завершал её Растислав Шпирко, скрытым броском из-под защитника. Лаланд не успел свести щитки, шайба юркнула в “домик”. 1-0. Логичная шайба, исходя из развития событий на площадке. Отметим, что в первом периоде не было удалений.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

На 24-ой минуте встречи счёт стал 2-0 – выход один в “ноль” безупречно реализовал опытный Любош Бартечко. Спустя минуту минчане одну шайбу отквитали – первое удаление в матче с толком использовали гости. Теему Лайне мощно щёлкнул со средней дистанции – шайба влетела в ближний угол. Через несколько минут уже хозяева впервые разыгрывали большинство, и тоже успешно – расторопнее всех у ворот оказался Ярослав Кристек. 3-1. На 31-ой минуте хоккеисты Льва ошиблись в своей зоне, Корсо перехватил шайбу и сделал точный пас на Дрозда – Сергей с близкой дистанции поразил цель. 3-2. А потом минчане остались, на некоторое время, без ведущих нападающих – сначала Теему Лайне, а потом Даниэль Корсо, получили 2+10 штрафных минут. Всё бы ничего, да вот за 29 секунд до сирены Динамо вновь пропустило, плохо сыграв в обороне. На добивании чётко сыграл Мартин Хабада. 4-2. Вроде как минчане неплохо смотрелись в атаке, но с такой, мягко говоря, неважной игрой в защите, выигрывать матчи в КХЛ невозможно.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

На 47-ой минуте поединка Павлович обокрал соперника в чужой зоне, выложил шайбу на клюшку Михалёва, Андрей точно бросил в верхний ближний угол и сделал счёт 4-3. Минчане подарили надежду своим болельщикам на положительный исход матча. Отлично вошёл в игру Андрей Мезин, который во втором перерыве заменил Кевина Лаланда. Ошибки в обороне “зубров” никуда не исчезли, просто несколько раз блестяще сыграл наш легендарный вратарь. А в атаке не получалось. Вроде и были возможности счёт сравнять, но до конкретных 100-процентных моментов дело не доходило. За минуту до сирены гости заменили Мезина на полевого игрока, но и это не помогло. 4-3.

Статистика 3-го периода:

Слишком часто минчане ошибаются в своей зоне, так действовать непозволительно. Время наладить оборонительные порядки до серии плей-офф есть, но, с такой игрой, возможно и не получится занять более высокое место в заветной восьмёрке, чтобы обеспечить преимущество своей площадки хотя бы в первом раунде. В общем, проиграли Льву по делу, ждём улучшения игры в следующих матчах.