1 мин.

Подпалый покинул Мордовию, болельщики хотят Щербаченко

Еще одна тренерская отставка в первом дивизионе. Мордовия расторгла сегодня контракт с Сергеем Подпалым. Обстоятельства, скажем так, любопытные к этой коллизии привели. Проиграв по всем статьям в Ярославле побегаловскому Шиннику, главный тренер саранчан объявил команде выходной, а сам отправился в Москву по делам. Но руководство клуба решение Подпалого отменило, тренировку провел помощник ГТ Марат Мустафин. Вернувшемуся в Саранск специалисту было предложено на выбор два варианта – либо заявление по собственному, либо увольнение за прогул.

Федор Щербаченко

Подпалый с такой формулировкой не согласился: «Впечатление такое – в клубе что хотят, то и делают. Если как тренер не устраиваю руководство, можно было этот вопрос решить по-другому. Сегодня будем еще встречаться с руководством, разговаривать, решать, как расставаться. При таком отношении работать дальше смысла не вижу».

Встретились. Поговорили. Разошлись.

Тем временем саранские болельщики обратились к генеральному директору ОАО «Мордовцемент», содержащему клуб с жалобами на несоответствие назначенного перед началом сезона Подпалого задачам, поставленным перед командой, и просьбой вернуть на мостик Федора Щербаченко.

«Мы не видим ни комбинационной игры, ни эмоций на поле. Хотя состав подобрался боеспособный и готовый решать самые высокие задачи, - пишут болельщики. - Призываем вас пересмотреть свои взгляды на отношения с Щербаченко, забыть старые обиды, и постараться найти компромисс ради достижения поставленных задач. Все мы прекрасно помним, как вы работали в паре и чего добились за короткий период времени. Команда играла, стиль игры нравился болельщикам, и самое главное был результат».

Интересно, не будут ли после первого круга в Волгограде просить Бурлаченко о возвращении в Ротор?;)

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/