2 мин.

Лондонский финал Слуцкого

Рассуждать о том, что будет с ЦСКА после отставки Слуцкого, я не собираюсь. Уже высказано тысячи предположений, но истину покажет лишь время. Хотелось бы остановиться на вчерашнем матче с Тоттенхэмом. 

Лично у меня было хорошее предчувствие перед последний матчем армейцев в этом сезоне. Объясняю почему. Во-первых, будущая отставка тренера заставляла ЦСКА показывать сумасшедший футбол (вспомним как команда заиграла, когда было заявлено о том, что Газзаев покинет свой пост в конце сезона). Во-вторых, армейцы всегда неплохо выступали в Англии. Все помнят матчи с МЮ и МанСити, а последний сухой матч Акинфеева в ЛЧ?) . И в-третьих, команда прошлась катком по Уралу, что дало повод для положительных ожиданий. 

Но, Тоттенхэм, это далеко не Урал. На мой взгляд, армейцы совершенно безвольно провели второй тайм. Первый был вполне хорош, хотя и не повезло в некоторых ситуациях. Ошибкой было появление на поле Траоре. Да, конечно, он забил два гола в прошлом матче, но будь на его месте Чалов, то он возможно так же спокойно бы исполнил эти эпизоды. Даже страшно подумать до чего скатилась атакующая линия ЦСКА. Нападающий, который не обладает совершенно никакой техникой, с таким ростом не умеет играть головой (а в эпизоде с голом Дзагоева верховую борьбу выигрывает невысокий Зоран Тошич), выходит в основе важнейшего матча Лиги Чемпионов! А ведь когда-то в основу ЦСКА даже Ивица Олич проходил не всегда... Про защиту даже и говорить стыдно, остаётся надеяться, что Гончаренко сможет все эти проблемы как-то решить.

Казалось бы, такой слабый состав, некого выпустить на замену - тренер не виноват!!! Возможно, это действительно так, но в группе D играет одна команда из России, у который состав ну ничуть не сильнее армейского. Тренерский штаб этой команды смог поставить такую игру, что трепещала перед ними даже Бавария, а команда эта вышла в Лигу Европы без особых проблем из самой сложной группы на турнире. Страшно представить, что сделал бы Ростов, попав в группу Е вместо ЦСКА.

Подводя итог, конечно, все мы благодарны Слуцкому за чемпионства, за первых в истории выход в 1/4 финала ЛЧ, но команда уже который год буквально мучается в еврокубках (за исключением пары матчей), занимает в очередной раз позорное последнее место... Слуцкий в ЦСКА себя уже изжил, поэтому команду необходимо перестраивать, начиная с главного тренера. Верим, что у Гончаренко всё получится.

P.S. Удачи нашим парням в плей-офф Юношеской Лиги Чемпионов!