3 мин.

Юношеская Лига Чемпионов. Барселона 3-0 Апоэль

Барселона U 19

На прошлой неделе стартовал второй розыгрыш Юношеской Лиги Чемпионов. Напомним, что в прошлом дебютном турнире, победителем стала Барселона, а лучшим игроком и бомбардиром Мунир Эль-Хаддади. В этот раз команда наполовину обновилась, много ребят ушло, кто-то переведен в Барсу Б, кто-то просто покинул клуб, но есть и ребята, которые вновь примут участие в этом турнире. Вся суть в том, что принимать участие в этом турнире можно игрокам, которые родились не раньше 1 января 1996 года. В заявку команды могли включить 40 человек, а непосредственно перед самой игрой, только 20 игроков и за час до матча нужно отцепить еще двоих. 

Заявка команды

Вратари: Онана, Лара, Касес + Кампусано, Отто (Хувениль Б)

Защитники: Паленсия, Палао, Кинтилья, Тарин, Хуанма, Виланова, Арельяно, Фран + Морер, Чуми, Торрентс, Кукурелья (Хувениль Б)

Полузащитники: Рос, Сарсанедас, Каптум, Энгуенэ, Архона, Корредера, Натхо, Айюб + Ориоль Рей, Бускетс, Тур, Аленья (Хувениль Б)

Нападающие: Карбонель, Моха, Падилья, Канталапьедра + Чендри, Перес, Бланко, Рио, Руис (Хувениль Б)

В этом списке 23 игрока Хувениль А, остальные 15 из Хувениль Б. Их Виньялс может использовать при необходимости. Если в обороне и полузащите почти все остались, за исключением нескольких ребят, то вот в атаке могут быть проблемы. Поэтому повторить успех прошлого сезона, будет очень трудно. Мунир и Адама, которые давали результат и были одними из лучших среди всех игроков на турнире, переведены в Барсу Б, а Мунир и вовсе играет за основу. И заменить их будет невероятно тяжело. Пожалуй Моха будет одним из лидеров в атаке, в том сезоне он уже ярко проявлял себя во многих играх, разрывая левую бровку. 

В первом туре каталонцам выпало играть против островитян. Виньялс не стал рисковать и выпустил восемь человек, уже игравших в данном турнире. Защитников: Паленсию, Тарина, Кинтилью и Хуанма. Полузащитников: Роса, Энгуенэ и Каптума, и левого вингера Моху. Из дебютантов появились, вратарь Онана, и нападающие Падилья и Канталапьедра

Барселона U 19

Начало матча осталось полностью за блауграной. Уже на 2-й минуте удалась великолепная атака. Каптум забросил в штрафную, Энгуенэ сбросил в центр штрафной, где Падилья завершил комбинацию, 1-0. Киприоты неожидали такого начала и тут же пропустили второй. Моха наказал гостей, за перепасовку вратаря и защитника около своей штрафной, 2-0. Далее каталонцы играли в своей удовольствие, и голы могли сыпаться и дальше. Энгуенэ мог забить со штрафного, но угодил в перекладину. Через мгновение случился штрафной, после которого последовал третий мяч. Подача на прямо на голову Хуанме, 3-0. После этого Барса чуть расслабилась и спокойно перекатывала мяч. Гости же не могли создать вообще ничего. Перед перерывом отличный момент имел Канталапьедра, но замедлил с ударом и вратарь спас гостей. 

После перерыва хозяева доигрывали матч, спокойно держа мяч у себя. Был момент у Тарина, но вратарь гостей был на чеку. Гости же смогли все таки создать хоть что-то, но воспользоваться своими моментами не смогли. В итоге Барса отлично стартовала в этом турнире, победив без особых проблем. Во второй паре этой группы, Аякс разгромил Парижан, 6-1. 

Барселона: Онана, Паленсия, Тарин, Хуанма, Кинтилья (Архона), Рос, Энгуенэ, Каптум (Корредера), Моха, Канталапьедра, Падилья (Карбонель).

Голы: 1-0, Падилья (2 мин.); 2-0, Моха (3 мин.); 3-0, Хуанма (18 мин.)

Следующий матч: Псж - Барселона (30/09/14) 18:00 мск. 

Обзор

Visca el Barca!