2 мин.

Хаким тренирует «звёзд»

После завершения своей блестательной карьеры, Хаким Оладжувон был не против заняться тренерской деятельностью. Правда, тренировать команды он особого желания не испытывал, чего не скажешь об индивидуальных тренировках с игроками. Именно по этому случаю в 2006 году он открыл свой первый тренировочный лагерь. "Мечта" обучал и продолжает обучать навыкам игры в "посте". Одними из первых его учеников были Эмека Окафор и Яо Мин, затем подтянулись и другие. 

В сентябре 2009 Кобе, выигравший к тому времени уже практически всё в НБА, выразил заинтересованность в услугах Хакима. В частности "Мечта" поработал с ним над игрой в  посте и обучил своему знаменитому Дримшейку.

                        

  

Ну "Супермену", не обладающему большим разнооборазием в атаке, советы Хакима были просто необходимы.  

                         

  

Проиграв свой второй финал в карьере, Леброн Джеймс обратился за помощью к Хакиму. 

                         

  

В прошлом сезоне Кармело был не слишком убедителен, поэтому тренировки с Хакимом мало кого удивили. Сейчас Кармело заигрывают на позиции тяжёлого форварда, поэтому умение действовать спиной к кольцу весьма пригодится. 

                                                         часть 1

                         

 

                                                      часть 2

                         

В 2012 Хаким работал не только с Кармело, но Кэмби, Томасом и конечно же с Амаре Стадемайером. Амаре получил ценный урок игры в лоу-посте (близко к кольцу) и научился правильно двигаться в "краске".