2 мин.

Это ещё не конец

Честно говоря, не сомневался в том, что сентябрьский бой для Виталия Кличко станет последним в карьере боксёра. Ан нет. Похоже, бой против полумешка Чарра не будет последним для обладателя пояса, которым раньше владели Али, Фрейзер…

Для Виталия спорт уже не является занятием всей жизни. Как он сам признавался, политика занимает 90 % его времени. Спорт такого к себе обращения не прощает. И мы это видим в последних боях Виталия. Что там говорить, он уже не тот, пора на покой. Недавнее заявлении Кличко-старшего дало ясно понять, что бокс уже не является его страстью. Дескать, выберут – уйду, не выберут – останусь. По-моему должно быть наоборот: твёрдо решил уйти из спорта – тогда в политику.

Политика стала причиной того, что киевские болельщики так и не увидят (возможно, уже никогда) вживую боя кого-то из братьев Кличко. Ну, какой там испорченный газон? Филиппу Киркорову можно выступать на газоне, а Кличко – нет. Зачем, спрашивается беречь газон на "Олимпийском"? Евро закончилось. Следующее Евро через 2012 лет.

Сильно сомневаюсь, что осень 2012 года станет удачной для "Стального Кулака" в политике. Думаю, его в третий раз ждёт провал, а затем возвращение на ринг. Такое уже случалось, когда он ушёл, а после неудачных выборов на кресло мэра Киева объявил, что только лишь приостанавливал спортивную карьеру. Виталий, пытаясь угнаться за двумя зайцами, в итоге не поймает ни одного. Нет, конечно, одного зайца он пока держит в руке, но тот вскоре может от него удрать.

Сначала Виталий говорил о том, что 2010-й год станет последним в карьере. Потом 2011-й. Ну а как видим, карьера Виталия продолжится и в 2013-м году или даже в 2014-м. А может оно и к лучшему? Всё-таки страсть как хочется увидеть месть семьи Кличко британскому отрывателю голов.