4 мин.

«50 shades of Сlay», 9-я серия «Битва за Юленьку»

 

 

Энди сидит перед девственно чистым блокнотом с логотипом РГ, который ему дал Рафа.

Нужно писать отчет. Мысли и слова скачут в голове, сшибаясь как шары в бильярде. Их рикошеты отдаются болью в висках. Он не писал со школы.

 

... В день своей четверти Энди проснулся в постели с Юленькой. Зареванная распухшая мордаха утоплена в подушку, густые волосы разбросаны рыжей сетью.

 

"Господи, надеюсь, я не сделал ей больно?!" Что ему снилось? Кажется то, что он всю ночь вставлял Гергес.

 

"Это был только сон. Разумеется, только сон" - уверяет себя Маррей и заботливо укрывает распахнувшуюся Юленьку. Фейспалм от ее (а потом и своей наготы) заставляет Энди спешно влезть в несвежие тряпки и рвануть прочь.

 

В лифте он съезжает на пол, прячет голову между коленями и воспроизводит вчерашнее.

 

 

...

 

Фели цеременно подходит к их столику, и так же церемонно, с обаятельной улыбкой, в которой есть что-то крокодилье, предлагает отойти на пару слов.

 

"Эта девчонка, - ласково говорит он, причмокивая губами. - занята. Будь так любезен, свали". Фели важно поглаживает свой сутенерский галстук, и добавляет совсем уже лишнее: "Давай, сходи, потренируйся. Мамочка наверняка тебя заждалась".

 

Энди не может сказать наверняка, прозвучали слова про его мать наяву, или лишь в воображении, но он смотрит на Фели так, словно хочет просверлить в нем дырку.

 

"Оставь ее в покое", - говорит Маррей, выжигая своим немигающим Взглядом Ярости живые и теплые глаза Лопеса.

 

"Ишь чего захотел... Сынок! - Фели покровительственно кладет Энди руку на плечо. - Тебе крупно повезло, что ее новый официальный бойфренд - Марио Балотелли, еще не прилетел. Уважаемый Марио сразу бы тебе объяснил, как сильно ты перепутал столики".

 

Энди сбрасывает руку Фели и возвращается к девушке. Там есть на что посмотреть - забравшись на стол, Юленька танцует канкан. Маррей завороженно смотрит на размах и колыхание пары великолепных ног и грудей.

 

 

Толчок в спину выводит его из состояния вязкой эротической прострации.

 

Монфис стоит сзади, поигрывая в кармане оттопыренным стволом.

 

"Эта шлюшка не про тебя", - заявляет Гаэль.

 

Шатаясь, Энди встает и хрипло говорит: "Одно слово, парни. Только одно слово".

 

С криком Бамос, blinnn!!! он сносит лбом в переносицу франкониггера. Болевым приемом с подсечкой укладывает Лопеса в шубе прямо на заплеванный пол.

 

С удовлетворением отмечает, что даже после бутылки французской бурды, демонстрирует лучшую реакцию, чем двое гангстеров из его спорта.

 

Стаскивает Юлию со столика, перекидывает через плечо и прыгает в такси, весь в плену ее волос, грудей, губ.

 

...

 

«Джентльмен чувствует – вульгарный человек лишен чувств» - как мантру повторяет Энди на протяжении всего четвертьфинала с Феррером. Он молится о том, чтобы Ким ничего не заметила. Надежда на это есть - супруга по-прежнему тусит напропалую, оставив ему, как большому, всю работу на корте.

 

Джокович ловит его после матча, троекратно целует.

 

- Я обыграл Рафу, - Новак весел и беспечен. - Отправил его отдыхать. Ему же нужно было отдохнуть, верно?

 

- Что?! - Энди задыхается. - Да как ты... Как такое вообще могло случиться?

 

Новак смеется: - Не переживай, он почти не мучался. Я сделал его небольно. Три сета и готово!

 

Новак ведет Энди на автостоянку, приговаривая "Ты такой бледный. Тебе нужно чего-нибудь сладенького".

 

Они сидят в знаменитом кафе "Анджелина" на улице Риволи. Новак заказывает Энди вишневый коблер с корицей и портвейном, профитроли с кремом шантильи, коньяк. Себе - тушеное в вине филе каплуна.

 

Новак рассказывает, что однажды, еще до первого Шлема, ему приснился Санта-Клаус (дед Мраз, говорит Новак. У нас в Сербии его зовут так).

 

Дед Мраз назвал Новака лузером, чокером и подстилкой.

 

"Ты должен выигрывать!" - Новак пересказывает мотивационную речь Деда Мраза. Суть ее в том, что Новак должен побеждать и нести своими победами Позитив в Мир. В этом его Миссия.

 

- Я и несу Позитив, чего бы мне это ни стоило, - довольный собой и разморенный сытной едой, Новак улыбается. И чуть пожимает плечами, как бы извиняясь за обилие позитива и заодно, за победу над Рафой.

 

- Тебе не надо было делать этого, - устало шепчет Энди, апатично ковыряясь ложкой в сладостях. – Я же просил. А ты убил его.

 

 

Какое-то воспоминание заявляет о себе новым приступом височной боли. Юленька говорила ночью что-то важное. Ах, вот, поймал.

 

"Сделай мне ребенка". 

WTF?!?