3 мин.

Россия против Сербии – мимо трендов с исходами и таймами, но при Карпине наши вообще не пропускают дома

Сборная России отлично сыграла против Сербии в товарищеском матче – 4:0. Ранее мы выявили несколько трендов и прикинули, какие из них прошли.

Практически никакие.

Легко зашли сразу несколько коэффициентов выше двойки

Первые полтайма Россия имела преимущество, хотя и могла пропустить от Андрии Живковича. Но на 21-й минуте Антон Миранчук реализовал пенальти за снос Даниила Хлусевича. Заодно и удалился Милан Гайич.

Через 11 минут Максим Осипенко катнул мяч в ворота после розыгрыша стандарта – 2:0. А после перерыва точку в классной комбинации поставил Алексей Миранчук. Сербия выпустила на замену Сергея Милинковича-Савича, Филипа Костича и Александара Митровича, но практически ничего не создала.

В конце игры Иван Сергеев замкнул прострел Арсена Захаряна – 4:0.

Победа России шла перед матчем за 2.90, а, например, с форой -1.5 – за 5.65. ТБ3 можно было поставить за 3.02.

Привыкаем к победам и верхам, отвыкая от «обе забьют»

Итак, пять трендов по итогам 12 товарищеских матчей за последние два года.

● Ничьих было больше половины. Стала просто половина – шесть из 12. Побед – пять, а поражение всего одно. Хотя фаворитами в игре считались сербы – 2.69 на победу против 2.90.

● Больше низовых матчей, чем верховых. Но не сбылось. После красной и пенальти низ уже и был под большим вопросом. Кстати, на ТМ2.5 перед игрой давали 1.69, а на ТБ2.5 – 2.18.

● Перекоса по таймам не случилось – Россия выиграла и первый, и второй таймы. До этого победных первых таймов было четыре, вторых – пять.

● Россия провела четвертый домашний матч за это время – до сих пор ни разу не пропустила: 2:0 с Ираком, 1:0 с Камеруном, 8:0 с Кубой и 4:0 с Сербией. Играя дома, не пропускаем. Всего из 12 игр шесть проведены всухую. Кстати, 3.04 – это коэффициент на то, что Сербия не забьет России.

С Валерием Карпиным Россия в домашних матчах не пропустила ни разу во всех восьми играх с момента его назначения летом 2021 года. Последний пропущенный домашний мяч – в марте 2021-го от Йосипа Иличича в Сочи, он состоялся еще при Станиславе Черчесове.

● Вариант «обе забьют» проходил в шести матчах из 11. Теперь тоже будет половина – он не прошел в игре против Сербии, хотя и светился за 1.84 (обратный был за 1.90).

У России очень разные соперники, поэтому и тренды миксуются. Если раньше было примерно ясно, что российская команда часто играет низы и заканчивает вничью, то теперь показатели подровнялись во многих компонентах. И непредсказуемости стало больше.

* * *

Следующая игра состоится 25 марта – также на динамовском стадионе Россия примет Парагвай. Россияне – фавориты с коэффициентом 1.85, победа парагвайцев котируется за 4.33. Матч не слишком ожидается голевым – 1.71 на ТМ2.5.

Начало игры – в 20:00 по московскому времени.

Раздел «Ставки» на Спортсе

В топ-5 Европы кубок могут взять явные аутсайдеры. Коэффициент упал в пять раз со старта

Спорт вместо ТВ – только у букмекеров. Такой эксклюзив на трансляции реален?

Фото: РИА Новости/ Григорий Сысоев