4 мин.

Ставка на 04.11.09 (-100 у.е.)

ФУТБОЛ. Лига Чемпионов. Тур №4. День второй.

8. Рубин - Барселона фора 2-ой ком (-1) 1.85 (Бетсити) 100 у.е.

Анонс: Группа F

РУБИН - БАРСЕЛОНА

Казань. Центральный стадион. 20.30 (МСК).

Судьи: Плауц, Цаунер, Эдер (все - Австрия).

Ориентировочные составы: (согласно marca.com)

Рубин (Казань):

Рыжиков, Салуквадзе,Шаронов,Навас,Ансалди,Рязанцев,Нобоа,Семак,Калешин,

Домингеш,Карадениз.

Барселона:

Вальдез,Максвелл,Пике,Маркеш,Пуйоль,Кейта,Туре,Хави,Иньеста,Ибрагимович,Месси.

Обе команды будут выступать в своих боевых составах.

Травмы: Рубин: Муравски; Барселона: Милито, Анри.

Мотивация: После 3-го тура в группе F сложилась очень непредсказуемая ситуация. Если посмотреть на другие группы, то там уже можно определить некоторых явных фаворитов или аутсайдеров, а вот здесь все стало чертовски запутано и, честно говоря, даже после 4-го тура картина врядли прояснится. Напомню ситуацию: 1) Барселона – 4 очка, 2) Динамо К – 4, 3)Рубин – 4, 4) Интер – 3. Так что о мотивации на сегодняшние игры у всех четырех команд говорить излишне – все будут настроены только на победу. Но, хочется заметить, что как бы не закончился этот тур, все команды сохранят шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Противостояние:

Курбан Бердыев (тренер Рубина) – Хосеп Гвардиола (тренер Барселоны)

Две недели назад я думаю на испанском стадионе Камп Ноу, где принимает своих соперников «Барселона», мало кто что-то внятное мог сказать о сопернике каталонского клуба, а посему ожидали очередной легкой и красивой победы Барсы. Но не тут-то было. Гости из Татарстана обрушились на каталонцев холодным душем и заставили упасть с небес на грешную землю. Это поражение стало своего рода пощечиной для Барсы и тренера Гвардиолы, которое можно сравнить разве что с влетом мадридского «Реала» никому не известному «Алкоркону» - 0:4. Сразу в памяти освежилось еще одно домашнее поражение от киевского «Динамо»-0:4, которое навсегда осталось «черной меткой» в памяти болельщиков «Барселоны». Итак, что же произошло две недели назад. Многие склонны воспринимать это как случайность, некоторые ссылаются на магию волшебных четок Курбана Бакиевича, с которыми он не расстается никогда и уже одержал множество побед – но так ли это на самом деле? Оба тренера в чем-то схожи между собой. Оба хотели сделать из своих команд непобедимых грандов. В принципе они этого добились, но если клуб Бердыева стал лучшим в России, то клуб Гвардиолы – стал лучшим в Европе. Тут уж как говорится многое и от финансов зависит. Гвардиола обладал большей свободой в выборе игроков и собрал действительно высококлассных мастеров на всех позициях и сразу же заговорили о непобедимости этого суперклуба. Бердыев же создал в команде строжайшую дисциплину, которая тоже дала свой результат незамедлительно. Так что возможно стоит вспомнить знаменитую фразу: «Порядок бьет класс!» и применить его к матчу в Испании?! А вот удастся ли еще раз подтвердить это выражение сегодня мы узнаем уже через несколько часов.

Перед матчем:

Обе команды ведут борьбу за чемпионство в своих чемпионатах. Для «Рубина» же осталось всего три игры в Премьер Лиге и он на одно очко опережает московский «Спартак». В последнем матче казанцы разгромили дома «Крылья Советов» - 4:1 и в прекрасном расположении духа готовятся к «Барселоне».

Каталонцы же добились всего лишь ничьей на выезде против «Осасуны» - 1:1. Команда Гвардиолы как обычно провела весь матч намереваясь добыть легкую победу, но на последней добавленной минуте упустили победу. Это вдвойне обидно для Барсы и конечно разозлит ее еще больше.

Прогноз:

Итак, команды подошли к игре в оптимальных составах, без особых потерь и с сильной мотивацией. И действительно терять им абсолютно нечего. И все же рискну предположить, что сегодня «Барселона» восстановит свое немного пошатнувшееся реноме. За это говорит: намного более высокий класс команды, мотивация, наличие большого опыта игр на международной арене и особенно умение добиваться нужного результата в самый ответственный момент и, наконец, желание отыграться за позорное поражение. Единственное что может серьезно сказаться на игроках «Барселоны» - это разница температур между теплой Испанией и холодной Казанью. Это в принципе немаловажный факт. Вот к примеру недавно игрался квалификационный матч Лиги Европы, в котором азербайджанский «Карабах» принимал норвежский «Русенборг». Так вот на одном из форумов я прочитал как один человек объяснил свою ставку на хозяев. Он говорил, что в связи с тем, что норвежцы прибыли сегодня только накануне игры поздно вечером, они не сумеют хорошо приспособиться к жаркому климату Азербайджана, и действительно результат не заставил себя долго ждать – 2:0 в пользу «Карабах». Но «Барселона» учла этот момент и приехала за 2 дня до игры, чтобы успеть хорошо подготовиться и привыкнуть к холоду.

Результат: 0:0 ставка проиграна.