2 мин.

Футбол. Week #59-5. (11.11.11). А почему бы и нет? +158.5 у.е.

Сборные. Товарищеские матчи.

Украина - Германия ничья 4.17 (Pinnacle) 50 у.е.

22:45 мск. НСК "Олимпийский".

Статус матча товарищеский, а вот идея заключается в том, что это будет первый матч на новом стадионе НСК "Олимпийский". Открытие стадиона уже было, а теперь здесь пройдет очень интересный матч. Причем, команды, если верить тренерам и многим ярым оптимистам, вполне могут еще раз сыграть здесь, только уже не в товарищеском, а в финальном матче Евро-2012.

Конечно, пока это только мечта украинцев, которые проводят не лучшую подготовку к этому турниру, но другую задачу на домашнем Евро ставить просто не имеют права. а вот Германия - это реальный претендент на победу в европейском форуме. Так что, опробовать газон им представляется очень хороший шанс. Но, будут ли они огорчать в первом матче на новом красавце-стадионе будущих хозяев Евро? Совсем не факт, конечно, немцы намного сильнее по классу, но сейчас демонстрировать свою мускулатуру совсем не надо. Гораздо лучше, чтобы и овцы были сыты, и волки целы, как гласит пословица. Конечно, проиграть по рангу гости тоже не могут.

Для Украины этот матч очень важен, т.к. он рассматривается как ключевой в ходе подготовки к турниру. Это своего рода проверка сил и возможностей, способна ли команда сражаться на равных с сильными европейскими сборными, иными словами подтвердить или опровергнуть основную задачу сборной на ЕВРО-2012. Так что, проиграть хозяева просто не имеют права, но выигрыш, по-моему, им просто не светит.

Класс и уровень игроков не тот, да и травмированных много. Немцы тоже многих основных игроков не привезли, ведь это хороший шанс проверить новые схемы и дать возможность новичкам себя показать. В принципе, это усиливает уверенность в мирном исходе поединка. Да и зачем гостям портить отношения с хозяевами будущего турнира? Одни не могут, а другие могут не захотеть. Ничья устроит всех абсолютно, и будет хорошим исходом для первого футбольного праздника на новом стадионе.

Украина: Дикань - Бутко, Кучер, Ракицкий, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Милевский, Коноплянка - Шевченко

Германия: Цилер - Треш, Хуммельс, Бадштубер, Шмельцер - Хедира - Мюллер, Гетце, Езил, Подольски - Гомес

Не сыграют: Шовковский, Чигринский, Михалик, Гармаш, Гусев, Воронин - Швайнштайгер, Лам, Нойер, Клозе, Ройс

Под вопросом: Шевченко (Украина)

Результат: 3:3 ставка прошла