Блог, в котором можно спросить о самых непонятных вещах в бейсболе у знатоков и экспертов
  • Лента блога
    Автор goldenmouse

    «Hidden» ball trick ?!

    Шутки ради?!
    +5
    2
    Автор goldenmouse

    Magic Number и непонятные штуки на битах

    Что такое Magic Number применительно к бейсболу? Например, перед финальной домашней серией Тайгерз и ЧиСокс, magic number Тигров равнялся 4. И еще вопрос, когда беттер разминается у него на конце биты какая-то штуковина, что это?!
    +9
    3
    Автор bozify

    Про левшей и правшей

    Объясните, пожалуйста, особенности тактики выпускания леворуких/праворуких питчеров.
    +3
    3
    Автор iamerror

    бейсбольные блоги

    всем привет! есть ли на спортс.ру хорошие обзорные блоги со статьями о сезоне и о игроках? нашел только фотки и записи матчей..
    3
    Автор Андрей Маговкин

    О Заменах?!

    В каком порядке отбивающие выходят отбивать?В любом?и еще если отбивающий отбил и ушел на первую,он становится раннером,можно ли его заменить на другого?
    +2
    7
    Автор bozify

    Бросок на базу

    Смотрел матч, 1ая база занята, питчер бросил пару раз на первую, пытаясь зааутить раннера, после этого раннер ушёл на 2ую. Такое правило есть?
    +3
    6
    Автор bozify

    Вопрос саберметристам

    У Джеффа Лока из Питтсбурга ERA=2.36 , -ERA=65 . И при этом -xFIP=108!! Т.е. правильно ли я понимаю, что парню сейчас тупо нереально везёт? Типа постоянно аутфилдеры ловят улетающие, граундболы летят точно в полевых игроков, а так-то игрок он средненький? По всяким К%=18.3 и К/ВВ=1.62 похоже всё-таки что так и есть. Хочется уточнить, правильно ли я понимаю прикладной аспект саберметрии - т.е. можно спокойно заявлять, что его ERA скоро взлетит до небес?...
    +4
    6
    Автор Максим Федер

    За пределами MLB

    Следит ли кто-нибудь из присутствующих здесь любителей бейсбола за какими-либо другими лигами, кроме, естественно MLB? Для тех, кто на первый вопрос ответил положительно - дополнительный: кого лично Вы считаете лучшим действующим питчером, еще ни разу не сыгравшем в MLB? Или на чей дебют Вы бы посмотрели с особым интересом?
    +2
    1
    Автор Maxim Rusinov

    Форум для болельщиков

    Можете подсказать есть ли где нибудь форум для общения русскоязычных болельщиков команд MLB и Baltimore Orioles в частности
    +3
    5
Показать ещe