Майкл Оуэн: «Я беспокоюсь за Алекса Окслэйд-Чемберлена»

Легенда "Ливерпуля" Майкл Оуэн предупредил Алекса Окслэйд-Чемберлена, что ему предстоит упорно трудиться, чтобы стать регулярным основным игроком в составе.

Окслэйд-Чемберлен

24-летний Окслэйд-Чемберлен забил свой первый гол за "Ливерпуль" в рамках матча Лиги Чемпионов против "Марибора". Итоговый счёт 7:0. "Ливерпуль" повторил свой же рекорд по забитым мячам на выездных матчах в Лиге чемпионов.

Гол стал неким облегчением для англичанина, у которого был трудный период в "Ливерпуле" после ухода из "Арсенала" этим летом за 40.000.000£.

Оуэн был впечатлен игрой своего земляка в Словении, но он утверждает, что Оксу нужно необходимо побороться, чтобы застолбить за собой место в составе.

"Чемберлену будет довольно трудно, когда в составе такие игроки, как Салах и Коутиньо, заявил легендарный бомбардир BT Sport.

Он атакующий полузащитник, я знаю, что раньше он играл в центре, но на минутку, нужен ли он там? Он должен быть лучше всех остальных, но пока  он не лучше них. Именно поэтому ему будет нелегко".

Оуэн, забивший 158 голов в 297 играх за "Ливерпуль", добавил: "Это соревнование, сейчас у всех большие скамейки и каждый должен подтверждать свой класс и показывать на что он способен". У него будет возможность проявить себя на протяжении сезона, и он должен воспользоваться ей".

"Ливерпуль", наконец, ответил всем после неудач в Премьер-лиге, забив 4 гола в первом тайме, и продолжив голевую феерию во втором, наколотив ещё 3 безответных мяча.

Юрген Клопп

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сказал: "Результат и правда, выдающийся. Мы начали прессинговать с первых секунд, и это был лучший прессинг, который я увидел за долгое время. Мы забили прекрасные голы, играли фантастически, сегодня было нереально тяжело против нас. Мне также понравился тот факт, что мы остались сконцентрированными после первого тайма и даже смогли забить ещё больше".