2 мин.

Динамо в гонке за чемпионство?

Московское Динамо в сезоне 21/22.Команда которая может прервать питерскую гегемонию или команда-выскочка? Давайте разбираться.

Со старта чемпионата бело-голубые начали активно набирать очки,но больше всего радовала сама игра, нежели результат. Высокий прессинг , стремительные контратаки через фланги, быстропрогрессирующая молодёжь в лице Грулёва,Тюкавина и Захаряна , без устали доказывающая тренеру, что именно они должны быть на поле. Однако москвичи потеряли очки там, где терять были не должны( игры первого круга с Ахматом и Нижним Новгородом). Позже практически друг за другом состоялись две встречи с Зенитом, в которых Динамо доказало свою состоятельность, в статусе крепкой и дерзкой команды, но в тоже время мы увидели разницу в мастерстве исполнителей двух коллективов.

Далее зимняя пауза, после которой москвичи выглядят не так убедительно.Куда-то пропала та лёгкость с которой динамовцы в первом круге создавали голевые моменты .

Зенит в свою очередь хоть и выглядит более мастеровитой и сыгранной командой, продолжает стабильно терять свои очки , целых 7 ничейных результатов на момент 25-го тура.

Все упирается в календарь. У москвичей впереди ЦСКА, набравший неплохой ход с каким-то безумным по уровню исполнения турком-волшебником Языджи,Крылья Советов,которые на ряду с Динамо являются открытием и откровением этого сезона, имеющий серьезные игровые проблемы Локомотив и Сочи, где банда Федотова своего без боя не отдаст. У команды с берегов Невы обескровленный Краснодар, все тот же Локомотив и Спартак… Сможет ли кто-то из земляков помочь динамовцам в борьбе за золото? На бумаге только Спартак за счёт своей генетически заложенной неприязни к питерской команде может что-то показать и навязать действующему чемпиону.

Однако не стоит забывать, что Зенит в текущем сезоне зачастую теряет очки именно с непринципиальными соперниками по турнирной таблице. Поэтому ждём чуда от Урала, Химок и Нижнего Новгорода.

Подводя итог, все футбольные болельщики, за исключением разве что Зенита, ждут чемпионства Динамо. Возможно ли это? Почему бы и нет. В спорте все возможно, но для этого должно сложиться много факторов.

P.s. Это мой первый пост на Спортсе,поэтому если наберём ~100+ сделаю тактический разбор Динамо и Зенита по ходу сезона.