2 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Индепендьенте дель Валье» - «Коло-Коло»

Прогноз - победа «Коло-Коло» с нулевой форой, результат - 1:1===(возврат)

Чилийцы вышли вперёд на 63-й минуте, отличился Эстебан Паредес, но всего через несколько минут Джефферсон Орехуэла счёт сравнял (67), позволив своей команде набрать одно очко.

После первых матчей в группе лидирует «Атлетико Минейро», победивший в Перу «Мельгар» 2-1.

Во втором туре перуанцы нанесут визит «Коло-Коло» 24 февраля, и в тот же день «Атлетико Минейро» примет в Бразилии «Индепендьенте дель Валье».

 

«Спортинг Кристаль» - «Пеньяроль»

Прогноз - победа «Пеньяроля», результат - 1:1---

«Пеньяроль» дольше удерживал победный счёт, после гола полузащитника Луиса Агияра на 39-й минуте. Но ни титулы, ни 7 жёлтых карточек не помогли уругвайцам, когда защитник «Спортинг Кристаль» Альберто Родригес после навеса со штрафного головой отправил мяч в ворота гостей.

Две другие команды группы аргентинский «Уракан» и колумбийский «Атлетико Насьональ» встретятся во вторник в Буэнос-Айресе.

Во втором туре 1 марта «Спортинг Кристаль» посетит Колумбию, а «Пеньяроль» примет «Уракан».

 

«Пумас» - «Эмелек»

Прогноз - победа «Пумас», результат - 4:2+++

Аргентинец Исмаэль Соса, на 16-й секунде, парагваец Дарио Верон на 23-й минуте, уругваец Херардо Алькоба (69), и Бирон Мина (автогол 73) обеспечили «Пумас» три очка, при том, что мексиканская команда, как и днём раньше соотечественники из «Толуки», заканчивала матч вдесятером. Давид Кабрера бул удалён (64), выйдя на замену после перерыва.  

«Эмелек» ответил дублем Анхеля Мены (18 и 67), но пока остался в нижней части таблицы группы, вместе с парагвайской «Олимпией», уступившей в первом матче 1-2 «Депортиво Тачира» в Венесуэле.

Следует отметить, что гол Сосы занял шестое место среди самых быстрых голов в истории Либертадорес.

Во втором туре 25 февраля «Эмелек» примет у себя дома в Эквадоре венесуэльцев, а 1 марта «Пумас» нанесут визит в Парагвай.

 

Итоги дня

День вышел с небольшим минусом из-за того, что коэффициент на победу «Пумас» был немного меньше двух (кф. 1,9). Эх, надо было брать двойной шанс «Коло-Коло», кф. 1,85 :)

«Пеньяроль», хоть и с Форланом в составе, больше «отскочил», чем на победу наиграл, не впечатлил.

 

(Фото CONMEBOL.com)