Тренировка с фармом

30 июля «Ак Барс» провел первый матч межсезонья, нашим соперником, уже по традиции, стал фарм клуб ВХЛ «Нефтяник»

Трансляция, которая анонсировалась ранее не состоялась по техническим причинам, не зависящих от клуба, поэтому болельщикам в срочном и, что самое главное, спешном порядке пришлось искать текст. Ну, или что-то на него похожее.

На игру Ак Барс вышел в следующем составе:

Песонен – Ткачев – Петров; Никулин - Корнеев;

Стэплтон – Бурмистров – Варнаков; Медведев - Хешка;

Винцоур – Свитов – Обухов; Панин - Осипов;

Лукоянов – Бодров – Абдуллин; Захарчук - Токранов;

Стоит сказать, что неожиданностей в нем не было. Белов, как и предполагалось, отправил Михаила Варнакова в звено к Стэплтону и Бурмистрову, а Владимир Ткачев, которого часто сравнивают с Терещенко как раз и занял его место. Напомню, что Алексей до сих пор восстанавливается от травмы, а Крис Бурк приедет в Казань первого августа.

Вратарская бригада выглядела следующим образом: Гарипов (Ярославлев); Эмиль отыграл первый период и уступил свое место Евгению, у него сегодня был дебют за главную команду.

А основной вратарь «Ак Барса» - Константин Барулин в это время раздавал автографы:

Сама игра началась резво. Уже в самом ее начале команды обменялись голами. За «Нефтяник» забил Зинин, а у «барсов» первым голом отметился Михаил Варнаков, реализовавший передачу из-за ворот от Стэплтона. Далее игра проходила в равной борьбе, но до перерыва «Нефтянику» все же повезло больше - Альберт Яруллин, игравший сегодня за команду из Альметьевска щелчком от синей линии снова вывел хозяев вперед. К слову, за альметьевский клуб помимо Альберта сегодня играл и Голубев. За матч Денис заработал шесть минут штрафа и подрался с Янне Песоненом.

Второй период проходил с преимуществом барсов, но голов зрители не увидели. Голкипер «Нефтяника» Юрий Петров отыграл этот отрезок великолепно, не раз выручив свою команду.

Третий период был, пожалуй, самым веселым. Сначала, как это часто бывает в матчах с участием «Ак Барса», на арене возникли проблемы со стеклом:

Как пояснили позже - это Александр Свитов вынес его головой (!). После того, как игра возобновилась, казанцы счет сравняли. Кирилл Петров реализовал численное преимущество. В этот момент на льду находилась наша спецбригада в лице Петрова, Песонена и Свитова. А ближе к концу матча победу «Ак Барсу» принес Шон Хеска, забивший гол с пятака.

В серии буллитов так же более удачливыми оказались «барсы» 2:1, отличились Стэплтон и Бурмистров, а Варнаков, Винцоур и Хешка свои попытки не реализовали.

К слову, у Шона Хешки сегодня День Рождения! Ему 28! Поздавляем его с этим событием и желаем больше голов в чужие ворота и меньше косяков у своих!

6 и 7 августа «Ак Барс» проведет два контрольных матча с «Металлургом». Трансляция будет доступна на официальном канале на ютубе магнитогорского клуба и на телеканале ТВИН (искать в интернете)