Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 27 26 96.3 60:00

Питтсбург. статистика вратарей

29 33 30 90.91 59:25

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

14  Дерек Мич Защ 0 0 0 0 0 04:51
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Детройт" - "Питтсбург" 3:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Хороший матч, в котором хозяева сегодня были явно лучше соперника. Дацюк провел на льду 21.05, два броска и куча полезных действий, впрочем, как обычно. 33:27 - "Детройт" вышел вперед по броскам за счет преимущества в третьем периоде. 32:26 по вбрасываниям тоже впереди хозяева. Гончар - 23.19, но сегодняшний матч защитник предпочтет забыть, слишком часто его обыгрывали один в один. Ну а лучшим на площадке был Зеттерберг - по игре. Да и по результативности тоже. "Детройт" этой победой укрепляет свои позиции и успокаивает нервы болельщикам.

60

Шайба выбрасывается из зоны, а Кросби толкается на пятачке. Получает от Зеттерберга. Лезет дальше, и тут на него нападает Ховард! Судьи бережно оттаскивают Кросби, которому явно могло достаться. А игроки "Детройта" поздравляют друг друга с победой.

60

Броски в ближний правый и уже чуть более дальний ближний, Ховард!

60

Тайм-аут берут "пингвины".

60

Флери возвращается в ворота, затем снова убегает на скамейку.

60

Пустые ворота.

59

"Питтсбург" идет вперед, пытается, по крайней мере.

58

Поникаровский! Ну вот, отскок от борта выводит игрока "Питтсбурга" один на один, бросок на исполнение в левый угол, нет гола! Штанга!

57

Вряд ли что-нибудь помешает сегодня "Детройту" выиграть, хотя давайте подождем немного.

56

В ответной атаке щелчок от синей приходится в Ховарда. А после очередного сегодня пассивного действия Гончара Миллер вырывался на ворота. Близко слишком подъехал, ни между щитков бросить, ни поднять.

55

Зеттерберг что творит! Ну лучший сегодня в составе обеих команд, без сомнения! Рвется на всех парах по правому флангу. Голигоски обыгран на раз-два, отличный пас в центр на Бертуцци, Флери успевает выбить шайбу клюшкой.

54

Орпик бросает, Ховард парирует. Кеннеди отталкивают с пятачка, снова шайба под контролем голкипера.

53

"Питтсбург" начинает просыпаться, сейчас может быть интересно.

52

"Детройт" затеял перепасовку на своей половине поля, рискованно, но все проходит.

51

Франзен после паса Дацюка попадает в перекладину!

50

Хозяева красиво держали шайбу, ничего не скажешь, глаз не оторвать. Но бросок прямо по центру от самой синей. Да и Флери все видел.

49

Но останавливают только ударом высоко поднятой клюшкой по лицу. Голигоски.

49

У Зеттерберга целый вагон сил мчаться по флангу, но сейчас его останавливают у борта.

48

Равные составы.

47

Филппула в центр на Зеттерберга, тот в касание, шайба застревает по пути.

46

Атака игрока, не владеющего шайбой. Точнее, голкипера. Герин.

45

Трудно будет "пингвинам" вернуться в игру сейчас, очень трудно.

43

Ховард получил небольшой удар. Но продолжит встречу. Первое звено хозяев продолжает быть самым быстрым на площадке.

42

ГОООЛ! 3:1! Зеттерберг! Флери далеко выкатывается, получая в свои ворота. Но не он один виноват, "Питтсбург" трудно узнать сегодня, "Детройт" куда интереснее смотрится. Полный антипод первому матчу этих команд.

41

Третий период! По составам более или менее ясно. Зеттерберг играет с Бертуцци и Филппулой. Франзен и Хольстрем дополняют Дацюка. У "пингвинов" первое сочетание ожидаемо в лице Кросби, Дюпуи и Куница. А вот кук, похоже, действует с Федотенко и Тэлботом.

40

Все, Флери чуть не подловили на выходе из ворот, попытавший забросить рикошетом от него же в ворота. Не вышло, кипер вывернул щиток вперед, перерыв.

39

Вот и "Детройт" активизировался после пропущенной шайбы. Франзен пытался замкнуть прострел Дацюка, шайба прилетела к Флери.

37

ГОООЛ! 2:1! Куниц! Сам себе сделал гол. Поборолся с Рафалски возле борта. Совсместными усилиями они выбросили шайбу на пятачок. А со стороны ее было лучше видно. Вот и подъехал Куниц, протолкнув ее в ворота, когда все потеряли из виду.

37

Как-то меньше стало остроты после заброшенной "Детройтом" шайбы. Сейчас хозяева могут сосредоточиться на разрушении, но не рановато ли?! Хотя "Питтсбург" сегодня не такой внятный, чтобы легко взломать плотные ряды обороны.

35

Ховарду пришлось среагировать, чтобы не пустить шайбу в ворота после броска Куница. Рафалски прыгал перед бросающим, но шайба проскочила рядом с коньками.

33

Рапп сейчас чуть не подкараулил бесхозную шайбу напротив левого пустого угла. Поздновато заметил и стартовал.

31

Таоке ощущение, что "Детройт" постоянно в контратаке. То ли свежее они соперника, то ли быстрее. Или все вместе взятое.

30

Бертуцци прорвался справа, но не нашел ничего лучше, чем бросить в расчете на отскок шайбы от кипера в ворота. Флери внимателен.

28

ГОООЛ! 2:0! Зеттерберг! Лидстрем от синей налево на партнера. Тот легко уезжает на замахе к центру от Гончара и пробивает Флери, обзор которому перекрыл Кросби!

27

"Детройт" активно отзащищался, атакуя в момент приема шайбы, тут особо не развернешься.

26

Кросби пытался хитро выехать из-за ворот, успели ему помешать.

25

Хольстрем не успел выйти со скамейки, как начал толкаться в спину у борта.

23

Зеттерберг справа сместился в центр после перехвата, только бросить забыл. Кросби в ответной атаке обезврежен тем же Зеттербергом! После следующего визита и паса Кросби, Федотенко стреляет под перекладину, Ховард хорош!

22

Стаал отправится за удар соперника клюшкой. Хольстрем проехал к чужим воротам и напал на не владеющего шайбой защитника на пятачке.

21

Продолжаем!

20

10:10 по броскам, но "Детройт" смотрится чуть симпатичнее соперника. А украшением периода стала игра обеих команд в неравных составах после удаления Гончара на исходе четверти часа.

20

ГОООЛ! 1:0! Филппула! Получив великолепный пас от Бертуцци от правого борта, вошел в зону и бросил в "домик" Гончару. Флери сжал инстинктивно щитки, но шайба полетела рядом с ним и правой от него штангой! Под занавес периода хозяева выходят вперед!

20

Все, так, тут у нас Лидстрем чуть не застал врасплох Флери броском с центра площадки. Шайба звучно ударилась об борт за воротами, перерыв.

19

Лидстрему и Рафалски понравилось стрелять от синей, таким Флери без траффика на пятачке не возьмешь.

18

Дацюк смотрится сегодня очень здорово, столько полезных действия для команды не делает, наверное, никто.

16

Хороши детройтцы на распасовке, каждый раз синюю кроют! Великолепные действия о мы наблюдали как со стороны нападения, так и обороны. Дацюк буквально летал. И пасовать успевал и пытаться замыкать. А Флери не расслаблялся, сумел парировать выстрел под перекладину от правого борта.

15

Гончар еще раз отправится на скамейку за атаку игрока, не владеющего шайбой. Стюарт не владел, странное решение.

14

Дацюк хорош, подбирает шайбу в средней зоне. Вкатился, посмотрел, набросил на ближнюю правую штангу. Орпик внимателен и не позволяет замкнуть.

12

"Питтсбург" регулярно застревает у синей линии соперника.

10

Бертуцци из-под защитника в кипера. И Голигоски в ответном рейде справа. И затем снова Голигоски. Быстро команды проходили среднюю зону в равных неполных составах.

9

Гончар едет возле борта за Франзеном и держит того руками. Весьма цепко, швед отмахнулся, играем 4 на 4.

8

Летанг снова стреляет, Ховард вытягивает щиток размеренно и своевременно.

7

Нам показали повтор момента, когда Флери успел среагировать на рикошет и переместиться в другой угол, подставив щиток под бросок Филппулы в большинстве. А сейчас Ховард приседает чуть ли не в ворота после броска Летанга справа. Шайбы в ловушке нет, и в воротах тоже ее нет. Улетела за пределы площадки.

5

Летанг и Голигоски пытаются атаковать позиции Ховарда издали. Бросок первого опаснее хотя бы потому, что он доходит до голкипера.

4

Еще момент, Филппула справа мог выводить свою команду вперед. Равные составы, но хозяева по инерции летят вперед.

3

Лидстрееем! Ветеран щелкает от синей со всей мощи своего броска. Хольмстрем мешает что-либо увидеть Флери. Но шайба не доходит до кипера.

2

Федотенко отправляется за задержку Мича.

1

Ховард! Крооосби! Быстрый вход в зону и щелчок в правую девятку. Кипер очень эффектно приседает на лед, шайба у него в ловушке!

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

Много полезной и интересной информации по сегодняшним командам можно найти в специализированных клубных блогах на "Трибуне". "Детройт", который ведет один из самых активных и грамотных ночных зрителей НХЛ на нашем сайте pichfork - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redwings/75196.html. И "Питтсбурга" - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/starsofpens/75155.html.

Байлсма очень любите тасовать звенья в нынешнем сезоне. Но если в отсутствие краев еще можно экспериментировать, то ключевого форварда в лице Евгения заменить будет сложно. Проследим за сочетаниями в составах той и другой команды по ходу матча.

У "Питтсбурга" потеря одна, но зато какая! Евгений Малкин не выйдет сегодня на лед. Пусть Евгений отдохнет, наберется сил и поможет своим одноклубникам на финише сезона, а затем и в плей-офф. А пока он вместе с нами будет наблюдать за всеми перипетиями сегодняшнего матча. Который должен получиться упорным и интересным.

"Детройт" чем-то напоминает футбольный "Арсенал". На протяжении большей части сезона у "крыльев" целый лазарет травмированных игроков. Сегодня не будет Клири и Ивса. Скорее всего, придется играть в три звена, что, согласитесь, сложно физически.

Но в той встрече был буквально раздавлен "Питтсбургом". Мы вели онлайн с того матча и самым красноречивым воспоминанием будет количество бросков по воротам - 46:23! Ховард буквально вытащил команду в овертайм и в буллиты, но принести своей команде два очка было бы тогда совсем не по игре.

"Питтсбургу" нужно постараться остаться на текущей позиции до конца первенства - второй в конференции и первой в своем дивизионе. Задача вполне посильная, но сегодня им будет очень непросто. Первый матч между этими командами закончился победой "пингвинов" в овертайме. Что касается самой игры, то "Детройт", несмотря на очень невзрачный сезон, обычно отлично проявляется себя именно с лидерами.

Командам сейчас гораздо важнее решить свои локальные задачи. "Детройту" нужно постараться закрепиться в зоне плей-офф и попытаться вскарабкаться как можно выше в турнирной таблице, чтобы избежать встречи с двумя безусловными лидерами своей конференции.

Мы продолжаем радовать ночными трансляциями из главной североамериканской лиги. Сегодня мы посмотрим на встречу финалистов предыдущих плей-офф. Скорее всего, какой-то сильной принципиальности этот матч нести для самих хоккеистов не будет. Разве что для болельщиков.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Детройт" - "Питтсбург".