40 17 17 100 59:50

Тампа-Бэй. статистика вратарей

33 11 9 81.82 31:04
41 18 14 77.78 28:56

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Брайан Фэйхи Защ 0 1 1 1 2 11:21
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Занимательная статистика. Лучший по броскам - Семин (7 в створ, 5 - мимо и в блоки). У Овечкина всего 1 бросок в створ. 4 броска сблокировал Шульц. Лучший на вбрасываниях, как это часто бывает, Стекел: 11 побед в 14 попытках.

60

"Вашингтон" снова становится единоличным лидером регулярки, а "Тампа" в двух матчах сезона против "Кэпс" проигрывает с общим счетом 3-12.

60

Итак, финальная сирена - 6:0! По броскам счет 29-17. Семен Варламов делает третий шатаут в карьере и первый в этом сезоне, что дает ему третью "звезду" матча. А на двух первых позициях Семин и Карлсон.

58

Шульц и Карлсон откровенно доигрывают матч, перепасовываясь в своей зоне. А игроки "Тампы" не особенно пытаются их доставать.

56

Несмотря на счет, звено Гордона почти на минуту зажало гостей в их зоне.

55

А вместо этого 6:0! Поти щелкает от синей после паса Хендрикса, и от правого плеча Эллиса шайба летит в ближний угол!

54

Матч доигрывается. Главный интерес теперь один: сумеет ли "Тампа" забить шайбу престижа.

53

После атаки от синей Хедмана шайба слегка срикошетила, но Варламов хорошо занял позицию и отбил бросок.

52

Звено Стэмкоса против звена Стекела. Атака на атаку, но до броска и до ворот далеко.

51

Звено Овечкина атакует, но никак за шайбу как следует не может зацепиться.

51

Меньше 10 минут до конца, и Варламов идет на "сухарь"! 15 "спасений" на его счету пока.

50

Хендрикс с Чимерой убегают в контратаку, но Чимера, не обращая внимания на партнера справа, атакует сам метров с семи мощным щелчком. Эллис не испугался!

49

Контратаку Бергенхейма по левому краю ударом по рукам срывает Фэйхи. Большинство у "Тампы"!

48

Эрскин подключился к атаке четвертого звена - в блок попал, и тут же сцепился с Мэлоуном, который не оставил эпизод с хитом на Томпсоне. И за явным преимуществом Эрскина завершается короткий бой!

47

Какое столкновение! Чуть не пострадал вратарь Эллис. Слава Богу, вроде ничего с ним серьезного.

46

Звено Гордона атакует, до Фера доводят шайбу Гордон и Чимера. Но у Эрика не получается как следует приложиться.

45

Эрскин в своей зоне долбанул об борт Томпсона. Около минуты лежал на льду центр третьего звена "Тампы". Но нарушения правил не было.

44

Число пауз возросло у нас, хозяева балуются пробросами. А теперь вот еще и вне игры.

42

Продолжается высокоскоростная возня за шайбу у бортов. Неплохо это смотрится, впрочем.

41

Контратака гостей "3 против 2" не получилась, а Овечкин вошел в зону раньше шайбы.

41

Третий период! Сумеет ли "Тампа" забить быстрый гол, чтобы еще побороться? Или команды весело доиграют?

40

Период заканчивается в зоне гостей - 5:0! Бенефис Семина мы увидели, да и Варламова надо отметить: пусть всего 11 раз его беспокоили, но каждый второй случай был нешуточным голевым моментом. 24 броска сделали хозяева, еще 16 было заблокировано, и 8 прошло мимо. Но игра все равно смотрится интересно, ощущения "избиения младенцев" нет: "Тампа" очень старается.

39

Адреналиновый пульс игры не падает ни на минуту. Стремление забить не утихает в крови. Дважды ошибаются команды при входе в зону.

38

С огромным воодушевлением играют хозяева, отбились в меньшинстве! А трибуны не стихают ни на секунду, как будто сами играют!

37

Перселл упускает отличный шанс, атакуя без помех метров в семи по центру после отскока от самоотверженного Стекела! Варламов великолепен!

37

Классно в защите играет Поти, прерывая передачу Дауни (который перед этим его завалил на лед, но судьи отмолчались)!

36

Кнубл клюшкой по рукам Стэмкосу шарахнул, и теперь уже полминуты втроем "Вашингтон" будет играть!

35

Элзнер за своими воротами руками заваливает Джонса.

34

Интересно, есть ли еще моральные силы у "Тампы" после такого удара?

33

После передачи Семина с левого края атакует Лайк на дальней штанге низом - растягивается в шпагате Эллис!

33

Бэкстрем и Лайк вошли в зону гостей по центру, и в короткий пас чуть до ворот не доехали.

33

Немного расслабились хозяева, чуть не пропустили атаку двое против одного.

32

Три шайбы Семина за четыре с половиной минуты!

32

СЕЕЕЕЕЕЕМИИИИИНННН!!!! 5:0 и НАТУРАЛЬНЫЙ хет-трик! Бэкстрем справа пасует через пятак, Семин кистями перебрасывает Эллиса!

32

И еще одно удаление - Элунд подрубил подножкой Овечкина на синей линии! 5 на 3 в течение полминуты будет!

31

Теперь Семин выводился на ударную позицию по центру - промах!

30

И еще одно испытание для гостей и свежего вратаря - Стэмкос удален за атаку соперника, не владеющего шайбой!

29

Семин вознамерился снова хет-трик сделать против "Тампы"?

29

Майк Смит покидает ворота, теперь Дэн Эллис на льду.

29

ОХХХХ как Семин жжет!!! 4:0! Точно таким же броском почти с той же точки, что и в предыдущем случае! Только теперь после передачи другого шведа - Бэкстрема.

29

Ритола в чужой зоне уронил Стекела, штраф за подножку.

28

Удивительно: Юханссон до этой игры провел 13 матчей, в которых ни разу не отмечался передачами, а сегодня "поймал" сразу две!

27

И 3:0!!!! Очередная контратака хозяев, какая уже по счету! Юханссон (справа) и Семин выкатываются вдвоем против одного защитника, Маркус пасует - Александр в касание расстреливает Смита!

27

Чрезвычайно энергозатратный хоккей, выпад на выпад! Причем каждый длится не более 15-ти секунд!

26

ГОООООЛ!! И опять от синей линии! Эрскин бросал, Смит неуверенно отбил шайбу, которая перелетела через плечо голкипера и приземлилась за ленточкой. Лайк готов был ее добить ее, если что.

25

Юханссон в контратаке! Бросал с центра зоны гостей метров с 12-ти. И снова в меньшинстве!

24

"Тампа" в большинстве, а ощущение такое, будто равные составы! Постоянно опасно контратакует "Вашингтон".

23

Эрскин за толчок на борт Сен-Луи удален.

22

Два подряд отличных момента в меньшинстве у хозяев! Гордон и Кнубл выходили вдвоем против одного, Гордон справа в упор сам атаковал. А затем убежал Семин, но перед ним был защитник. Александр убрал шайбу под себя и опасно атаковал низом.

22

Эрскин выбрасывал шайбу из зоны, и попал клюшкой по лицу Ритоле. Небольшое повреждение.

21

Второй период! Мэлоун упускает хороший момент: на мгновение остался один возле пятака, но не сумел хорошо принять шайбу.

20

1:0 после первого фрейма! Счет по броскам странный: 10-4. Странный потому, что совсем не отражает равенства команд на площадке. Во всяком случае, по голевым моментам у команд было равенство. Варламов показал себя с наилучшей стороны.

20

Всего несколько секунд не дотерпели хозяева в этом периоде. Элзнер у своих ворот грубовато охаживал по разным местам Дауни, наработав штраф за неправильную атаку соперника.

19

Третье звено "Вашингтона" (Гордона) навязывает борьбу третьему звену "Тампы" (Томпсона).

18

Что интересно, "Вашингтон" как будто вторым номером действует в этом периоде.

17

Много энергии на эти эпизоды истратили хозяева, и в дальнейшем уже не смогли ничего создать.

16

Дважды Смит спасает свои ворота в ближнем бою! Бэкстрем не попал в пустые ворота, а потом не переиграл Смита в атаке с правого края.

16

Первый вход в зону хозяевам не удался, недружно действовали.

16

Бэкстрем на правом фланге совершил пару рывков и вынудил Элунда сделать подножку. Швед заработал штраф на шведе.

15

Звено Юханссона подержало шайбу у чужих бортов, но не более.

14

Стекел входит в зону гостей справа и атакует кистями со средней дистанции, Смит надежен. Обращает на себя внимание то, как быстро "Тампа" отошла к своим воротам: сразу 4 игрока были перед или на одной линии со Стекелом.

13

Кнубл играет с защитным каркасиком для челюсти.

12

Овечкин на всякий случай приложил Сен-Луи в чужой зоне. Чтобы не слишком жарил. На очень дальний бросок Хендрикса очень дальним броском ответил Дауни.

11

Игра без остановок! Бергенхейм выходил на ударную позицию по центру, но его бросок метров с девяти заблокировал Карлсон.

10

Бурные события! Мур с партнером выкатывают вдвоем против одного, но здорово играет защитник, не дает сделать пас, и Мур всего лишь бросает с неудобной руки с острого правого угла.

9

Варламов спасает после чистого выхода один на один! Сен-Луи убежал с правого фланга в центр от Элзнера. А затем у Хедмана сломалась клюшка, от синей пытался он шарахнуть.

8

"Тампа" в две последние минуты активнее и лучше цепляется за шайбу.

7

Юмористический момент! Ворота упали на Варламова сзади)

7

После дальнего щелчка Мура легко останавливает шайбу Варламов.

6

Звено Бэкстрема не атакует, но и не выпускает звено "Тампы" дальше центра площадки.

5

После атаки Фера с левого острого угла вступает в игру Смит.

4

ГОООООЛ!!! 1:0! Карлсон после вбрасывания, выигранного Юханссоном у Стэмкоса! Залп от синей справа, и в правый верхний угол ворот Смита вонзается шайба!

4

Бэкстрем и Лайк бьются за шайбу у бортов, Овечкин ждет передачи. Но вот и сам подключается к околобортовой возне.

3

Силовое звено Стекела продирается в зону гостей и плющит их по бортам. Шайба улетает к публике.

2

На очень высоких скоростях проходит начало. И пока ни одного броска в створ.

1

Овечкин вошел в зону справа и промахнулся по воротам после страшного замаха. Чуть более 30 секунд составила первая смена хозяев.

1

Понеслась! Бэкстрем проиграл первое вбрасывание.

Стартовые вратари: Семен Варламов - Майк Смит.

В случае победы "Вашингтон" имеет шанс выйти в таблице на чистое первое место в лиге, так как день назад "Филадельфия" Сергей Бобровского сумела догнать команду Овечкина, разгромив "Миннесоту" 6:1. Но только в том случае, если "летчики" сегодня уступят "Калгари".

Но зато Овечкин помогает другим. Например, Бэкстрем забил 3 гола в 3 последних матчах. Напомню также, что в достопамятной игре 11 ноября Александр Семин набрал 5 (3+2) очков, и вряд ли будет против повторения. Тем более, что в последнее время у него ступор - лишь одна голевая передача в 4 матчах.

С той поры много чего интересного случилось. Например, Стивен Стэмкос успел создать отрыв от Александра Овечкина в списке бомбардиров. Сейчас он составляет 9 очков. А если брать чисто снайперские сравнения, то здесь дела у Овечкина вообще плохи: в последних 5 матчах он не забивает. А Стэмкос сделал это 6 раз.

Сегодня у нас матч лидеров Юго-восточного дивизиона. Две недели назад команды уже встречались, на том же месте и почти в тот же час. И тогда "Вашингтон" отпраздновал победу - 6:3.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!