Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 35 34 97.14 59:35

Авангард. статистика вратарей

34 32 94.12 58:26

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

7  Янне Нискала Защ 0 0 0 0 0 06:03
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Металлург" Мг - "Авангард" 2:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Все, "Металлург" выигрывает встречу и переводит серию в решающий матч! Наверное, в такой равной серии логично, что победитель будет определен в заключительном матче. В этой игре у команд было не так много сил, что заметно на всем ее протяжении. Даже многочисленные удаления соперники пытались использовать вяло в том смысле, что оборона была значительно активнее нападения. Все шло к очередному овертайму, как вдруг "Магнитка" решила больше бросать по воротам после выигранных вбрасываний, ведь их преимущество в этом компоненте действительно впечатляет - 39:17. "Авангард" уже практически традиционно больше бросал, но в этот раз их преимущество оказалось минимальным - 34:35.

60

Пустые ворота!

59

ГОООЛ! 2:1! Чистов! Наконец-то хозяева извлекли пользу из огромного преимущества на вбрасываниях. Решили сразу пасовать назад к синей, откуда шайба отправилась мощным спуртом в направлении ворот. Ряме все видел, но Чистов успел подставить клюшку, что коренным образом изменило направление полета шайбы, которая влетела в ближнюю девятку!

59

Тайм-аут взяли тренеры "Авангарда".

59

"Авангард" не лучше хозяев был в эти минуты.

57

Кваша за задержку соперника клюшкой.

55

"Магнитка" совсем в большинстве неубедительна, не то что моментов, даже проблем сопернику не создают.

54

Пока Ряме все тащит.

53

Варламов не попал так, как в предыдущем матче.

53

Ряме прижал шайбу ко льду после попытки хозяев использовать отложенный штраф. Первушин зацепил соперника коленом после того, как бросил и пытался побороться за шайбу уже возле борта.

52

Бросок Кайгородова, Ряме правой рукой отразил.

51

Контратака "Авангарда", но вы попробуйте контратаковать, если при входе в зону вас уже встречают трое.

50

Заметили, что удалений нет? Чем ближе к концовке, тем их будет меньше.

48

"Магнитка" прессингует в чужой зону, все чаще там игра идет.

48

Здунов слева бросает, Ряме спокоен.

46

Хотя, под занавес бросок все же последовал. Ряме вышел далеко из ворот, катившийся к шайбе Рябыкин аж перелетел через него после того, как кипер зафиксировал шайбу.

45

По инерции несколько атак "Магнитки", снова без бросков.

45

Сумели растащить оборону, но защитники не стояли и смотрели, а встречали хоккеиста с шайбой, даже бросить не дали.

43

"Авангард" обороняется хорошо, но "Магнитка" уже поняла свою ошибку, хозяева стараются играть более диапазонно.

42

То ли команды утихомириться не могут, то ли арбитры жестко судят. Хотя, после повтора трудно с ними не согласиться. Шишканов не играл грубо, но подножка была очевидной.

41

Третий период!

40

Перерыв. Меньше удалений, больше голов, а счет по-прежнему равный. Третий период уже будет похож на овертайм, пропустившей команде будет трудно отыграться. Хотя, даже таких примеров по ходу этой же серии мы уже видели немало. Броски - 19:22, вбрасывания - 29:12.

39

Хоккеисты даже стычки проводят, словно в замедленном темпе.

37

"Авангард" пытается взять инициативу в свои руки, команды уже начинают заочный овертайм?!

35

"Магнитка" в большинстве играет разве что у бортов.

33

Абдуллин выкатывался из-за ворот, его оттолкнул Рябыкин. А штраф дали Вамполе за удар соперника клюшкой.

32

Команды катают шайбу без моментов.

30

ГОООЛ! 1:1! Ягр! Команда настолько равны, что не отпускают друг друга даже на несколько минут. Большинство за "Авангардом". Куляш аккуратно покатил Ягру направо, откуда Яромир практически с точки вбрасывания послал шайбу в ближний угол!

29

Клименко за подножку.

27

ГОООЛ! 1:0! Хлыстов! Слева со всей мощи зарядил, Ряме немного зевнул, гол уже состоялся в равных составах.

25

Власенков за атаку игрока, не владеющего шайбой.

25

Дриблингу Ягра можно вставать и аплодировать стоя, опекать его едет чуть ли не половина команды соперника.

23

Атюшов пытался прервать бросок Сентюрина, зацепив штангу, досталось защитнику, но лед он покинул своим ходом.

23

Выход два в одного у "Авангарда". Аверин бросал после передачи партнера, забить не получилось.

21

Продолжаем!

20

Арбитры настолько заставили команды действовать аккуратно, что у них не было выбора. За каждое малейшее нарушение следовал свисток. В том смысле, что тот порог, когда фиксировалось нарушение был достаточно низким. Броски - 9:11, вбрасывания - 14:7.

18

17

Передача на Ягра перехвачена, Кайгородов убежал один на один, но не смог попасть в створ.

16

Попов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

15

Лисин за задержку соперника клюшкой.

15

Ягр! Вот это покатался он по чужой зоне и за воротами, и у бортов. Вывернулся из-под опеки, чуть не бросил, хотя все равно шайбу сохранил. Шкоула завозился с шайбой в правого борта.

14

Команды попытались бросить с острого угла, но голкиперы про себя наверняка только улыбнулись, легко парировал эти наскоки.

14

На пятачке "Авангарда" снова жарко. Абдуллин и Первушин - обоюдные удаления.

12

Калюжный на Бондарева, тот от синей, шайба от борта полетела на ближний угол, Гелашвили опередил Аверина.

12

Да, финское звено по-прежнему доставляет множество проблем сопернику.

11

Порог жесткости арбитры задали достаточно высокий в плане нарушений, команды уже стараются лишний раз не трогать друг друга.

10

Полные составы, команды аккуратны.

8

Платонов поддался на провокации на пятачке, да еще и судьям наговорил много.

8

Арбитры ставят много удалений, Куляш за задержку соперника клюшкой.

5

Шишканов задел Атюшова, находившегося у борта. Неумышленно, но опасная игра высоко поднятой клюшкой.

3

"Авангард" атаковал неплохо, но без задоринки. С ними часто случается, что в равных составах они выглядят лучше, чем в большинстве.

3

Гелашвили справился с броском Ягра.

2

Куляш сильно низом, Гелашвили подставил колено.

1

Начали! Ну вы только посмотрите, Сумманен тасует вновь, да еще и как: Волков - Калюжный - Аверин, Попов - Вампола - Ягр, Шишканов - Семин - Власенков, Сентюрин - Курьянов - Первушин, Калинин. У "Магнитки" заметно отсутствие Ролинека.

1

Бирюков предоставил сопернику правом поиграть в большинстве уже на первой минуте.

По периметру весело гоняли шайбу хоккеисты "Металлурга", но все это было очевидно для Ряме, который справился с подоспевшим броском.

Фактор усталости может стать одним из ключевых, потому хозяевам есть смысл попытаться решить все в основное время. Даже сам рулевой магнитогорцев говорил о том, трудно играть в 10 нападающих, при возможном заходе в овертайм преимущество будет у омичей. Впрочем, это все на уровне предположений.

От Сумманена мы уже привыкли видеть постоянные тасовки звеньев, но в этом и заключается преимущество омичей - большая глубина состава. Раймо может поставить несколько человек на следующий матч, что не отразится на игре команды. Да и перестановки в случае травм хоккеистов со сменой игроков в ведущих звеньях проходят незаметно в том плане, что не влияют существенно на качество игры.

Готовы?! Готовы, если что, сидеть несколько овертаймов, ожидая победы любимой команды? Если готовы, то будем готовиться. Шестой матч, "Авангард" отыгрался с 0:2, теперь омичам осталось одержать одну победу, чтобы сразиться с "Салаватом Юлаевым", но как же трудна будет эта победа, если она состоится.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка Гагарина "Металлург" Мг - "Авангард".