14 13 92.86 43:38
35 9 6 66.67 21:22

Вашингтон. статистика вратарей

30 33 29 87.88 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

13  Дэниэл Карсилло Нап 0 0 0 -1 2 05:38
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

65

Лучшие в "номинациях": броски в створ - Верстиг, Картер, Бриэр (по 5), броски в блок - Месарош (6!), промахи - Верстиг (3). Самый жесткий - Месарош с 6 хитами. "Лидер" по потерям - Уайдман (3). Лучший "перехватчик" - Коберн (2). Блок-шоты: Карлсон - 6, Месарош - 5. Лучшие на вбрасываниях - Картер и Бигл. Попыток у них было немного, но вдвоем они выиграли 8 вбрасываний из 9.

65

Итоговый счет по броскам в створ 33-23. В тройку звезд вошли Семин, Бэкстрем и Нодль.

65

СЕМИН!!!! 4:5! Победный буллит! И два очка у "Вашингтона".

65

Семин!!!!! Победный бэкхенд! Буше пытался выбить у него шайбу клюшкой, но не попал!

65

Бриэр: еще один медленный подход с бэкхендом!

65

Хендрикс: как классно обыграл Буше! Чисто положил бэкхендом в ближний угол шайбу!

65

Бэкстрем: бросок между ног Буше!

65

Жиру: слишком резкое торможение не позволило удержаться на ногах!

65

Лейно: проталкивает шайбу под щитками Нойвирта после серии обманных движений!

65

4:4! И все решит серия штрафных бросков, как и во вчерашней игре "Детройта" с "Питтсбургом"! Воистину, даже без своих суперзвезд лучшие команды лиги хороши!

65

Несколько торопливых, нервных решений принимает в атаке Юханссон. Ну, по крайней мере, и в защите при этом отработал, прервав передачу на средний пятак.

64

Карл в касание с правого края после перевода от Лейно - в Нойвирта бьет!

64

Бэкстрем из верха круга вбрасывания с правого края атакует, сам же идет на добивание!

63

Семин опасно бросает после обводки с правого края со средней дистанции!

63

Уайдман прерывает острую передачу на пятак в расчете на Жиру.

62

Кнубл бьет с правого края с десяти метров - в Буше!

61

У Семина чего-то не клеится совсем игра. Если что и получается, то лишь эстетские моменты, и далеко от чужих ворот.

61

Овертайм! Картер мог замыкать ближнюю штангу после передачи Месароша!

60

Хозяева перебросали гостей в каждом из трех периодов (итого 32-19). Самыми везучими в "перестрелке" стали Нодль и Карл, у которых полезность по "плюс три".

60

Мощная атака звена Картера на последней минуте заканчивается ничем. 4:4!

59

Карлсон мажет от синей, затем Кнубл ошибается с пасом из-за ворот.

58

Нодль щелкает почти от синей после короткой скидки Жиру. Опасно!

57

ЮХАНССОН!!!! 4:4! После передачи Кнубла с левого края от борта щелкает в касание метров с десяти с левого края!

56

Карлсон щелкает из средней зоны, Карл блокирует.

56

Дважды подряд "летчики" допускают проброс.

55

БРИЭР!!!! 4:3! Мастерски, просто мастерски подправил щелчок Тимонена слева от синей линии на правой штанге ворот Нойвирта!

55

Картер с левого края бросает, сам же добивает с близкой дистанции! Тут как тут "везунчик" Нодль. Нойвирт остановил игру для последнего рекламного блока!

54

Семин атакует низом с правого края в ближний угол - Буше отбивает! А спустя несколько секунд Александр попадает под силовой прием Жиру уже на левом краю!

53

Беттс отобрал шайбу у Чимеры, бросить пытавшегося. А затем Чимера стал "жертвой" неспециальной подножки от Верстига в средней зоне.

52

Картер атаковал с левого края бэкхендом, Нодль из-за ворот добивать пытался!

51

Чимера о чем-то "мило" поболтал с Карсилло после того, как выбил клюшку у Коберна в центре площадки.

50

Будро берет тайм-аут.

50

НОДЛЬ!!!! 3:3! В упор с трех метров переигрывает Нойвирта после рикошета от клюшки Жиру, перебившего пас Шульца в чужой зоне!

50

Коберн на всякий случай вынес Бигла, который мешал развитию атаки, со своего пятака.

49

Лейно в упор атакует, большой "папаша Шульц" встает на пути шайбы!

49

Хорошая смена звена Ричардса, но неточность подводит игроков хозяев.

48

Чимера нарывается на жесткий силовой прием от Месароша в средней зоне! Хит игры!

48

Опять немного успокоилась игра. Тимонен долго не может вывести шайбу и-за своих ворот.

47

Лайк с пятака атакует после перевода с левого края, бросок не совсем получился!

46

Ричардс с левого края с шести метров - в левую штангу ворот Нойвирта попадает! Игра без пауз!

45

И опять "летчики" в штурме! Две смены подряд гости думают только о том, чтобы выбросить шайбу и замениться.

44

Хартнелл с левого края бэкхендом бросает, чуть не снеся с ног Нойвирта!

44

Бриэр на дальнюю штангу вылезает, Карсилло помогает ему на добивании! Хотя, скорее, намного лучше по ногам соперников бьет, чем по шайбе.

43

Брэдли, Штурм и Гордон ничего не извлекли из своей видимой активности в чужой зоне.

43

Активизация гостей! Юханссон на пятачок пролезает с бэкхендом.

42

Чимера с правого края атакует! Прямо в Буше.

42

Семин красиво обыграл ван Римсдика, но затем отдал пас прямо на клюшку сопернику.

41

Хартнелл пошел в атаку, но "испугался" Элзнера и сам рухнул у борта.

41

Третий период!

40

2:3 после сорока минут, счет по броскам в створ 21-14. Совершенно справедливое развитие событий - хозяева постепенно отыгрываются, владея инициативой и подавляющим преимуществом! Но хватит ли у них сил на третий период? Второй очень энергозатратным был.

40

Кто просил ЖИРУ???? Пожалуйста! 2:3! Нодль всем, чем можно, бросок показал примерно с центра зоны, но вместо этого выдал пас налево, а Жиру в касание расстрелял пустые ворота - ведь Нойвирт уже выехал вперед на пару метров, надеясь сократить угол обстрела!

39

Повышается градус нервозности в игре, а вместе с ним - число нелепых ошибок.

38

Бигл выигрывает забег на скорость у Месароша, сохраняя шайбу в зоне хозяев.

37

Ричардс бьет слева с десяти метров - рядом! Снова "летчики" доминируют, особенно последние две минуты!

36

Месарош!!! После передачи справа от Лейно бросал в касание в упор метров с пяти, и попал в правую штангу ворот Нойвирта! А затем подчистил отскок Чимера.

35

Дальний щелчок Хэннана заблокирован.

35

Последний рекламный блок. Гости кусаются! Всего одной удачной смены им хватило, чтобы напомнить о неслучайности первой позиции в своей дивизионе!

34

Буше потерял клюшку, быстренько отобрал ее у Карла и продолжил игру.

33

Огромный плюс Юханссону! Поборолся за шайбу в чужой зоне, догнал ее, у гостей завязалась хорошая атака! Два дальних опасных щелчка было, плюс возможность забить "пинбол-гол" у Чимеры на дальней штанге!

32

Коварный кистевой от синей Месароша в последний момент отвел Нойвирт! Затем уже словак щелкает, и уже тело Эрскина выступает в качестве заградительного щита!

31

Жиру метров с десяти бьет, опасный рикошет, Нойвирту везет!

30

Полностью под контроль "летчиков" матч перешел.

30

Месарош не позволяет Чимере развить быстрый ответ.

29

И снова Верстиг мог забивать - не попал в створ с нескольких метров!

29

ВЕРСТИГ!!!! 1:3! Крис делал пас на пятак справа в расчете на Нодля, а получился рикошет от конька Уайдмана!

28

"Филадельфия" основательно прижала гостей, будто большинство не закончилось!

27

Хозяева еще одну минуту в чужой зоне провели. Слишком долго Тимонен думал, что ему на синей линии делать. Лучше бы сразу бросил, что ли.

26

Бэкстрем и Кнубл могли вдвоем против одного убежать, но сил уже не было у Никласа. Хотя он прошел справа за ворота, и уже с левого края неприятно бросал, Буше отбил!

25

Лейно опасно набрасывал справа на пятак на одинокого Хартнелла!

24

Бигл за задержку руками Жиру за своими воротами удален.

24

Жиру с левого края бросал - отбил Нойвирт. Но тройка Жиру продолжает осаду!

23

Бигл подправлял передачу партнера с пятака!

23

Юханссон ошибся с приемом в средней зоне, но хозяева в оффсайд попали в перспективной атаке.

22

Буше заменил Бобровского, который во всех трех шайбах в значительной степени виноват.

22

УАЙДМАН!!!! 0:3! Справа от синей линии стреляет после передачи Бэкстрема! Теперь под правой рукой у Бобровского шайба пролетает!

21

Семин пошел в обводку по левому краю и споткнулся об умело подставившегося Тимонена.

21

Второй период!

20

0:2 после двадцати минут, и чуть больше минуты еще останется у гостей не реализацию лишнего! Счет по броскам 10-7, игра равна, и все в этой паре только начинается, есть такое предчувствие. Пара дефов гостей Уайдман-Шульц по два "плюсика" полезности заработала.

20

Уайдман от синей врезал, в сантиметрах от штанги шайба свистит!

20

Карсилло наказан за грубую атаку Хендрикса в чужой зоне.

19

Спокойное развитие событий на руку гостям, которые уверенно так ведут игру, когда им это позволяют делать.

18

КНУБЛ!!!! 0:2! После передачи Чимеры из-за ворот с ближней штанги в ближний угол переправляет! Бобровский почему-то и угол оставил открытым, и сам застыл.

17

Семин ведет шайбу по чужой зоне, Бэкстрем ему коридор создает... Не вышло ничего.

16

Фер мажет с ползоны сразу после вбрасывания!

16

Хендрикс с левого края кистями скорее для очистки совести бросал, Бобровский "блином" отвел. Как раз перед третьим рекламным блоком.

15

Ричардс не успел малость к хорошему переводу на правый фланг.

15

А теперь Карсилло повторил маневр Бриэра, и тоже безрезультатно.

15

Хорошая передача Лайка бэкхендом на пятак из-за ворот, но Штурм не смог удержать шайбу на крюке!

14

Бриэр из-за ворот бросать пытается, Нойвирт спокоен!

14

Чимера и Гордон уверенно уничтожают остатки меньшинства!

13

Верстиг с левого края от борта бросал низом, гости отбились. Не самое интересное решение принял Крис.

12

Бриэр красавец! Сначала Лейно вывел на бросок на пятак - спас Нойвирт! Затем подключил Тимонена, который бросал с центра зоны - и снова выручил Михал!

11

Хозяева спокойной контролируют шайбу, и получают три минуты бонуса в большинстве.

10

Семин получает двойной малый штраф, играя высоко поднятой клюшкой против Жиру в контратаке! 4 на 4 пока играем.

10

Жиру перехватывает неточный пас Уайдмана, повозился Клод с шайбой. А потом его в свой черед Лайк подкараулил.

9

Хартнелл высоко поднятой клюшкой против Юханссона в средней зоне сыграл.

8

БЭКСТРЕМ!!!! 0:1! Бросает с дальнего пятачка кистями через Тимонена, под левой рукой у Бобровского проскакивает шайба! Кнубл сделал передачу в средней зоне. Сергей явно не лучшим образом сыграл.

7

Четвертое звено гостей в прессинге, а потом в атаке! Карлсон бросает от синей справа - звенит каркас ворот Бобровского!

7

Семин! Завладел шайбой на дальнем пятачке, продвинулся вперед и вправо, явно по рукам получил, все равно кистями бросил - Бобровский отразил! В ответ Месарош набрасывал от синей. Нойвирт фиксирует снаряд для рекламной паузы и вбрасывания в своей зоне.

6

Прекрасно работает Тимонен в своей зоне, останавливая проход Хэннана по борту!

5

Месарош кистями с десяти метров через экран от игроков опасно бросал. Контратака гостей сорвалась. Ответный рейд хозяев завершился хитрым кистевым ван Римсдика с правого края - Нойвирт с трудом отвел бросок!

4

Бэкстрем нерасторопен у борта, Беттс отыгрывает шайбу назад своим защитникам.

3

Тимонен мажет слева метров с десяти, щелкая без помех!

2

Залп от синей справа Месароша, Нойвирт фиксирует!

2

Лайк с точки левого круга вбрасывания после передачи Семина атакует, Бобровский отлично занял позицию!

1

И сразу же выход "двое против одного"! Бриэр (справа) и Хартнелл против Карлсона. Нойвирт надежно перекрыл правый угол ворот, куда пытался занести с мясом шайбу Хартнелл.

1

Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами!

Стартовые вратари: Сергей Бобровский - Михал Нойвирт.

21 ноября "летчики" в гостях реваншировались - 4:5. Фер спас очко для хозяев на 60-й минуте, но в серии буллитов самым хладнокровным стал Бриэр. Третий матч состоялся 19 января, и снова победителя выявил только овертайм - Месарош в равных составах на 62-й минуте поразил ворота Варламова. Сегодняшняя дуэль станет для команд последней в этом регулярном чемпионате.

Команды в этой регулярке встречались трижды. 8 ноября 2010 года "Вашингтон" победил 3:2 благодаря шайбе в большинстве Майка Грина в начале овертайма, которой он наказал О'Доннелла за фол против Флейшманна. По голу тогда забили Николай Жердев и Александр Семин.

В турнирной таблице команды разделяет два очка, но у "летчиков", которые уже гарантировали себе место в пульке матчей "на вылет", две игры в запасе. Вряд ли это имеет какое-то принципиальное значение, обе команды не прочь выиграть первое место в своих конференциях.

"Вашингтон" без Александра Овечкина, но с Александром Семиным (и, быть может, Семеном Варламовым?) попытается оказать сопротивление одному из самых своих принципиальных соперников за последние сезоны.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Sports.ru предлагает болельщикам НХЛ последить за перипетиями матча лидеров Атлантического и Юго-восточного дивизионов.