Главные судьи Михаил Бутурлин, Александр Дреев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
72 28 26 92.86 64:58

Нефтехимик. статистика вратарей

39 47 45 95.74 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

4  Григорий Серкин Защ 0 0 0 -1 0 05:42
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Броски - 47:28. Вбрасывания - 40:24. Никто не обидится, что главным героем матча стоит назвать Соколова?)

65

Все! СКА - "Нефтехимик" 2:3 (Б). Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

65

Надеюсь, ничего не упустили в этой гонке). К хорошему хоккею добавилась интригующая серия. Якупов. 3 шайбы на его счету фактически, блестящий своеобразный дебют.

65

Якупов! 2:3.

65

Соколооооооооов! Торесен не смог переиграть голкипера, который сжал щитки! 2:3 по буллитам в умопомрачительной серии.

65

Полыгалов и Бурдасов не забросили.

65

Федоров обвел Соколова, но тот на опыте или на чем там еще успел выбросить щиток и закрыть угол рядом с штангой.

65

Полыгалов долго тянул с броском, Бобровский парировал перед грудью.

65

Очень быстро бросают, Воробьев так заложил влево, что самого могло занести, не попал толком по шайбе.

65

Пруха забил? Нет, Соколов блестящ!

65

Хохряков не попал, Ковальчук попал в Соколова.

65

Коукал попал в штангу после очередных финтов. Попал он в "домик", но угодил в штангу. Федоров бросал в "домик", Соколов догадался. 2:2.

65

Осала не забил. Как и Тарасенко по центру. 2:2.

65

Федоров сумел поднять шайбу после того, как свернул влево. 2:2.

65

Дэллман бросил, Соколов сумел сложиться в воздухе и парировать.

65

Якупов между щитков Бобровского! На его счету может быть третья и победная шайба "Нефтехимика". 1:2.

65

И еще одна серия без голов, Федоров и Якупов не забили.

65

Ковальчук снова киксанул. Субботин держал паузу, но Бобровский сжал щитки, когда тот бросил.

65

У Коукала не получилось второй раз обвести Бобровского. 1:1.

65

Ковальчук не попал по шайбе. 1:1.

65

Осала на рассчитал дистанцию, врезался в голкипера, таки не бросил толком. 1:1.

65

Коукал уехал вправо и покатил шайбу в ворота, Бобровский вытянулся, но не достал! 1:1.

65

Федоров пытался завести шайбу, Соколов не пустил шайбу! 1:0.

65

Полыгалов финтил, но Бобровский успел вытянуть щиток. 1:0.

65

Ковальчук забил. 1:0.

65

Якупов заложил множественные финты, но Бобровский успел сжать щитки, когда тот подъехал. 0:0.

65

Первым начал Тарасенко. соколов легко парировал дальний бросок. 0:0.

65

Буллиты!

63

Пруха не забил, Соколов снова спасает свою команду.

62

Как-то психологически "Нефтехимик" что ли не подготовился, можно было броситься забивать что есть силы.

61

Поехали!

60

"Нефтехимик" заслужил очко, а теперь может вырвать все два. Первую минуту овертайма он будет играть в большинстве.

60

Нет, отбились хозяева, хотя один опасны броско был.

59

Ух, сколько много борьбы, буквально бьются хоккеисты за каждую шайбу. "Нефтехимик" еще и вырвался в контратаку. Дэллману пришлось сфолить.

53

Соколов снова летает по своей зоне, успевая закрыть ворота!

52

Чуть не отлупили Соколова по рукам, но шайбу не затолкали. на повторе видно, что шайба не была прижата, Федоров пытался еще и продавить, Соколов умудрился как-то хитро извернуться акробатически, получилось!

50

Березин за задержку шайбы руками.

50

ГОООЛ! 2:2! Якупов! Дубль! Если не всем и не все, то многое доказал Якупов этим дублем. Первый бросок, Бобровский справился, второй - голкипер уже был поймал на противоходе.

49

Рыбин за задержку соперника клюшкой.

48

Соколову - браво! Очередные супер сейвы! Ковальчук бросал, сейв, Тарасенко по центру, шайба не прошла, далее Ковальчук, обогнувший ворота, на добивание. Сумел закрыть самый угол!

48

А вот красиво - можно. Тихонов отдал Ковальчуку, который не сориентировался.

48

СКА будет атаковать, но не так усердно.

47

"Нефтехимику" вполне будет достаточно под самый занавес периода минут за 5 до конца пойти штурмовать.

45

Сейчас в начале периода как раз и не стоит ждать чего-то суперактивного, так как обе команды понимают значимость результата.

41

Третий период! "Нефтехимику" уже респект за такую игру, но наверняка хочется продолжения банкета?

40

Соколов наспасал свою команду так, что заслужил скандирование своей фамилии от болельщиков хозяев).

40

Перерыв. Броски - 34:21, вбрасывания - 26:16.

38

Блохин за подножку.

37

"Нефтехимик" устраивает настоящее шоу, и "Милана" не надо.

35

Ух, сколько бросков у нас в матче.

33

Соколов вытащил мощный бросок Торесена после выхода один на один!

33

Шайба вылетела за пределы площадки, позволив паузе прийти на Арену.

32

Сейчас быстро стали команды проходить среднюю зону, игра вообще стала динамичной. Бросили игрока СКА, прошел он вдоль пятачка, бросил (точнее, ткнул в сторону ворот). Соколов!

32

В ответке Субботин подставлял клюшку, Бобровский, какая игра!

30

Грамотно действуя тактически и технически.

30

"Нефтехимик" - та команда, которая заставляет себя уважать. Умеет атаковать команда.

29

Тарасенко очень хороший, да и контратаки СКА стремительны.Получил шайбу, поставил корпус. Развернулся и покатил Ковальчуку удобно под бросок. В касание мощно, но Соколов уверенно поймал ловушкой, очень красивая атака и игра вратаря.

27

Очень тяжело не переключиться на "Зенит", но у нас своя игра).

25

Бобровский вытащил. "Нефтехимик"сейчас снова захватил инициативу.

25

Субботин подставлял клюшку, шайба прошла совсем рядом с целью!

23

Как же по-спортивному героически отбивались нижнекамцы, хотя, может восторги и излишни. В любом случае, сохранили он интригу. Хотя такое меньшинство - это еще и большая физическая нагрузка.

21

Хохряков выбросил шайбу. 3 на 5 нижнекамцы будут играть.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Броски - 16:11, вбрасывания - 11:9.

20

Под самый занавес периода Коукал за задержку соперника клюшкой.

19

ГОООЛ! 2:1! Ковальчук! Первая шайба в КХЛ. Реализовали отложенный штраф. Уже с помощью фола останавливали контратаку СКА гости, но те все равно забили! Быстро и резво укатили, Тихоноч справа покатил Ковальчуку на дальнюю штангу, тот бросил верхом, чтобы Соколов не парировал в том случае, если успел переместиться.

16

Удаление явилось логичным следствием давление "Нефтехимика", но в большинстве они ничего толком не показали.

14

Артюхин за атаку игрока, не владеющего шайбой.

14

"Нефтехимик" сейчас активнее и интереснее. Буквально зажали они соперника в его зоне в равных составах.

12

Бобровский - сейв. От синей мощно в контратаке, которую начал Соколов быстрым вводом шайбы. Уж кто-то, а он бояться не будет.

10

ГОООЛ! 1:1! Якупов! И атака сказала свое дело! И кто, Якупов! Блохин с Якуповым крутили на пятачке и в его окрестностях. Якупов в результате оказался самым расторопным, оказавшись первым на очередном отскоке, из центра бросал перед пятачком.

10

Соколов снов а в игре. Ковальчук бросал после паса Тарасенко. Уже сейчас Соколов выручает, на протяжении матча, почти можно не сомневаться, еще навыручает. Слово за атакой.

8

Тем паче, и в составе "Нефтехимика" есть кому создавать, пусть и без такой яркости на регулярной основе, как у СКА.

7

Пруха пер слева, Соколов в действии. Вообще, "Нефтехимик" старается играть в атаку. При таком варианте матч может получиться зрелищнее, но и крупный проигрыш татарстанской команде вполне может грозить. Впрочем, лучше проиграть так, чем безропотно 0:3.

5

ГОООЛ! 1:0! Тарасенко! Тарасенко на индивидуальном мастерстве промчался, послав шайбу между щитков Соколова.

4

Блохин за задержку соперника клюшкой.

3

Небольшие проблемы с трансляцией, но пока не было картинки, не так много поменялось в игре. Уходили мы на вынужденную телепаузу - Соколов шайбу отражал после броска справа. Вернулась картинка - снова Соколов в этом районе шайбу отбивает).

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами! Соколова, когда он выезжал на лед во время предматчевого приветствия, встретили аплодисментами. Понятно, что болельщиков будет не так много, примерно через час "Зенит" начнет, но все же немало.

Есть и еще одна очевидная дуэль. Правда, скорее заочная. Если Тарасенко сейчас на ходу и в самом соку спортивной формы, то Якупов - едва ли не на другом полюсе. Тем лучше, будет мотивированнее.

Однако у "Нефтехимика" есть один аргумент. Точнее, их много, но главный - это возможное появление в основе Соколова, который против своих бывших постарается особенно.

Несколько дней назад СКА камня на камне не оставил от "Ак Барса", теперь подобное вполне может повториться и с другой татарстанской командой.

Кто фаворит в этом матче понятно и без слов, но формально "Нефтехимик" и в таблице выше, и очков у него, соответственно, больше. Правда, в случае победы СКА эту ситуацию исправит.

Приветствуем Всех любителей КХЛ!

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства СКА - "Нефтехимик".